Установка скульптур

Установка скульптур

Установка скульптур
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста расценку на установку группы скульптур из бронзы, общая масса до 7 тонн. Планируется установить очередной памятник в г. Москва.
 
Думаю,по ФЕР09 подобрать,например,ФЕР09-03-012-12  или ФЕР09-03-002-1. Земляные работы,устройство фундаментов с анкерными болтами-само собой. А вес отдельных "участников" скульптурной группы у вас есть. Предусмотреть изоляционные работы.
Если бы не серьезное крепление к фундаменту,можно было бы чего-нибудь по 7-му сборнику подобрать применительно.
Изменено: Людмила Платова - 05.12.2013 10:37:08
 
Я бы сначала уточнила у тех, кто будет ставить технологию, а потом уже подбирала.
 
В дополнении, я бы почитал "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА РЕМОНТНО-РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ"
- они все таки гораздо ближе чем чем 9й сборник...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.03.2020 г.)
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.