О применение расценки на демонтаж ГКЛ

О применение расценки на демонтаж ГКЛ

О применение расценки на демонтаж ГКЛ
 
Добрый день всем!При производстве СМР мы производили работу по демонтажу гипсокартонных листов и применили расценку Р63-10-1.Заказчик ее не пропускает мотивируя тем,что у нас не ремонтных работ,а применить расценку из 10 сборника с коэф. на демонтаж.Прав ли заказчик.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж гкл
Применительное применение расценок
Автор: Денис Владимирович. ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его))) Игорь Криницын, Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток . Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более ...
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Сергей пишет: Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более ...
 
Наталья , а какие ,конкретно, работы вы делаете: разбираете облицовку со стены или перегородки, или разбираете перегородку,облицованную гипроком с 2-хсторон?
Сравните затраты - похоже, ремонтная расценка 63-10-1 дешевле,чем по 10-му сборнику с К на демонтаж ( 0,8) или по 15-02-024-2. Так что, посчитайте и не спорьте с заказчиком.
Здесь еще вопрос с индексацией-если больше нет позиций "ремонтных" ,из -за одной позиции ( по 63 сб.) менять индексацию всей сметы не имеет смысла,поэтому лучше применить расценку из "новых" работ с К на демонтаж.
 
Добрый день Людмила.Ваше мнение для меня очень важно как професионала.Вы меня уже не первый раз спасаете.Это облицовка стен из ГКЛ.Это у нас не единичная работа,там их много.И ремонт кирпичной кладки и т.д.Просто он как видит слово "ремонт" заводится.Не буду с ним спорить на самом деле и делать так как он хочет.
 
Цитата
Наталья пишет:
облицовка стен из ГКЛ
Тогда тем более,идите в согласии с заказчиком и будет вам счастье,если к тому же  и по 10-му и по 15-02-024-2 -намного дороже будет ваша работа.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.