Расценка на кладку стен из евроблоков

Страницы: 1
RSS

Какую расценку применить при кладке наружных стен из евроблоков 400*300*300(h) с облицовкой кирпичом толщиной 120 мм с воздушной прослойкой толщиной 20 мм, Спасибо
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кладку
Кладка кирпичных стен наружных
Автор: Наталья Ч. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Подрядчик ведет кладку стен кирпичных наружных простых при высоте этажа свыше 4м. В составе данной работы есть расшивка швов кладки. Но подрядчик не выполняет ...
Кладка стен по 08-02-015-7
Автор: вера. форумчане, подскажите  объем Кладки стен по расценке Е08-02-015-7 с утеплителем считать как сумму кирпичной кладки и объем утеплителя, а потом еще добавлять материал утеплителя ...
Кирпичная кладка с пенопластом
Автор: Галина Вантурина. Если Вы почитаете Единицу измерения,то везде 1м3 кладки.  Учтенные материалы соответствуют (по кирпичу  1м3 кладки) Соответственно, Заказчик превысил объемы работ и соответственно материал ...
Кладка стен по 08-02-015-7
Автор: Инна Пигуль. Объем кирпичной кладки считают только чисто кирпич, а если кладка с утеплителем, в  расценке ФЕР08-02-015-7 есть в ресурсах (104-0004:Плиты из минеральной ваты на синтетическом ...
Исчесление объмов кладки стен с воздушной прослойкой
Автор: Анастасия. Как правильно расчитать объем кладки  стен (блок+утеплитель+воздушная прослойка+облицовочный кирпич), входит ли воздушная прослойка в расчет объема  кладки

Валентина ,для начала посмотрите ФЕР (ТЕР) 08-03-002-5 и далее, а по цене учитывайте свои "евроблоки".

в 8 сборнике кладка наружных стен из кирпича с облицовкой лицевым кирпичом с заменой материала на необходимый.Думаю так

Цитата
Наталья пишет:
в 8 сборнике кладка наружных стен из кирпича с облицовкой лицевым кирпичом с заменой материала на необходимый.Думаю так
нет-это не годится. То,что предложила я-это кладка из легкобетонных блоков с облицовкой  в 1/2 кирпича. А ваш вариант касается только кирпичных стен.

Спасибо, меня просто смутила воздушная прослойка, но она слишком мала по толщине

Цитата
Валентина пишет:
смутила воздушная прослойка, но она слишком мала по толщине
А в кирпичной кладке такой прослойки совсем нет( кроме колодцевой кладки). Воздушная прослойка-это дополнительная теплоизоляция. Я посмотрела евроблоки-они все таки ближе к категории легкобетонных,размеры у них отличаются от размеров кирпича ( при кладке швов меньше) и вес - соответственно. И кладутся они,как легкобетонные. Поэтому,лучше по-моему ,мой вариант.
Изменено: Людмила Платова - 09.12.2013 09:56:04

Людмила Платова да я уже посмотрела ,что ваш вариант более подходящий
Изменено: Наталья - 09.12.2013 09:58:53
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы