Расценка на кладку стен из евроблоков

Страницы: 1
RSS
Расценка на кладку стен из евроблоков

Какую расценку применить при кладке наружных стен из евроблоков 400*300*300(h) с облицовкой кирпичом толщиной 120 мм с воздушной прослойкой толщиной 20 мм, Спасибо

Валентина ,для начала посмотрите ФЕР (ТЕР) 08-03-002-5 и далее, а по цене учитывайте свои "евроблоки".

в 8 сборнике кладка наружных стен из кирпича с облицовкой лицевым кирпичом с заменой материала на необходимый.Думаю так

Цитата
Наталья пишет:
в 8 сборнике кладка наружных стен из кирпича с облицовкой лицевым кирпичом с заменой материала на необходимый.Думаю так
нет-это не годится. То,что предложила я-это кладка из легкобетонных блоков с облицовкой  в 1/2 кирпича. А ваш вариант касается только кирпичных стен.

Спасибо, меня просто смутила воздушная прослойка, но она слишком мала по толщине

Цитата
Валентина пишет:
смутила воздушная прослойка, но она слишком мала по толщине
А в кирпичной кладке такой прослойки совсем нет( кроме колодцевой кладки). Воздушная прослойка-это дополнительная теплоизоляция. Я посмотрела евроблоки-они все таки ближе к категории легкобетонных,размеры у них отличаются от размеров кирпича ( при кладке швов меньше) и вес - соответственно. И кладутся они,как легкобетонные. Поэтому,лучше по-моему ,мой вариант.
Изменено: Людмила Платова - 09.12.2013 09:56:04

Людмила Платова да я уже посмотрела ,что ваш вариант более подходящий
Изменено: Наталья - 09.12.2013 09:58:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?