Прошу помочь разъяснить расценку по установке прибора

Прошу помочь разъяснить расценку по установке прибора

  RSS
Прошу помочь разъяснить расценку по установке прибора
 
Здраствуйте! Помогите разобраться - Подрядчик составил смету на замену частотного преобразователя. Взяв расценку ТЕРм08-03-530-01 применительно, в составе работ которой есть присоединение. и взял дополнительно  расценку ТЕРм11-08-001-04 "Присоединение к приборам электрических проводок пайкой". Я им говорю что надо либо расценку - присоединения убирать. Они утверждают - что присоединение с помощью пайки - это другая работа. Прошу подсказать тогда в расценке ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Изменено: Ирина - 09.12.2013 13:09:11
Ответы
 
Чтобы правильно установить  частотный преобразователь,нужно знать хотя бы какой он.
ФЕРм08-01-101-01Преобразователи относится единица измерения шкаф.
Пока не знаем,что за прибор и спорить нечего наверное
В оборудовании часто бывает созвучие расценки, но не факт,что по ней нужно устанавливать
А дополнительное соединении по ФЕРм11 я бы не стала пропускать,если расценка взята по ФЕРм8
Похожие темы:Найти еще: прибора
Как правильно расценить присоединение к прибору
Автор: Екатерина. Добрый день. Как правильно расценить присоединение к прибору? Есть прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 ...
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Алекс. Добрый день. Подрядчик в примечании ТКП указывает, что периодическая поверка приборов и СИ не учтена (длит-ть стр-ва 3 года) Укажите пжт пунктик из НПА по поводу где учтена периодическая поверка?.
Установка выключателей автоматических
... подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты? " Хитрожопый ваш заказчик.  :D  Он прежде всего смотрит ...
ПНР на АСУ ТП
... термометры, запорно-регулирующие клапаны с пневмоприводом, преобразователи давления, манометры, сигнализаторы, газоанализаторы. Данные приборы сводятся в существующий контроллер. Установка новых модулей в шкаф осуществляет сам заказчик.  Подрядчик производит наладку нижнего ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Мои знания в электрике пока не сильны. По проекту монтируем приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями ...
 
Преобразователь это прибор, который присоединяют болтами, в нем есть провода или кабели (я точно не знаю) их соединяют внутри пайкой (отдельной расценкой!!!)

Чушь вот здесь написана.... Это готовое оборудование и ничего в нем паять уже не надо...
Изменено: Павел - 09.12.2013 17:48:18
 
Цитата
Ирина пишет:
..............ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Ну и я присоединюсь.
Разумеется, "присоединение" означает именно подключение к сети, а не просто установку.
Единственно, мне кажется более близкой расценка м8-01-101-...
 
Это прибор электрический и вроде бы надо идти в 8м, но это коробка с входящими и выходящими проводами/кабелями и монтируется на болтах, тогда 8м-574-575. Надо еще на вес посмотреть, тогда может быть и 11м, тем более его еще и ПНРить надо. Берут и по 10 м. Мнения разнятся. Я бы посмотрела еще на чел-час и выбирала.
Ирина, нужно все-таки марку прибора давать.
Изменено: Терра - 09.12.2013 23:27:48
 
Цитата
Ирина пишет:
Здраствуйте! Помогите разобраться - Подрядчик составил смету на замену частотного преобразователя. Взяв расценку ТЕРм08-03-530-01 применительно, в составе работ которой есть присоединение. и взял дополнительно расценку ТЕРм11-08-001-04 "Присоединение к приборам электрических проводок пайкой". Я им говорю что надо либо расценку - присоединения убирать. Они утверждают - что присоединение с помощью пайки - это другая работа. Прошу подсказать тогда в расценке ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Для преобразователей есть масса расценок, подбирайте по их характеристикам и по их прямому назначению, например, для частотного
м23-05-038-02. Всё привинчивается! электрических проводок на пайке тут и быть не может - это  для кабельных соединений (при прокладке по стенам/потолкам), а это совсем не сопутствующие работы для преобразователей. Подряд просто деньги за уши притягивает))).
 
Очень интересная тема! В моей практике был аналогичный случай. Применил расценку м08-03-540-2. В ней все есть и дополнительно ничего не надо применять.
 
Цитата
Fox пишет:
Подряд просто деньги за уши притягивает))).
Вот и я так решила!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.