Переустройство ВЛ-10кВ

Переустройство ВЛ-10кВ

Переустройство ВЛ-10кВ
 
Добрый день, скажите пожалуйста, у кого нибудь есть смета набранная на переустройства ВЛ-10кВ, хочу сравнит с ценами заказчика, времени очень мало сегодня должен закончить и сказать можно-ли взяться за эти работы.
Похожие темы:Найти еще: вл
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
Автор: ОЛьга. Здравствуйте. Прошу помощи.Подскажите пожалуйста мне необходимо сделать смету в укрупненных показателях,  ВЛ - 35 кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж ...
Сигнальные шары-маркеры на провода ВЛ
Автор: Anna. Здравствуйте! На нижние провода ВЛ крепятся сигнальные шары-маркеры. Кто с таким сталкивался? Как расценить данную работу?
Проектные работы ВЛ0,4кВ,ВЛ6кВ,СТП
Автор: Елена. Добрый день, подскажите как расценить проектные работы ВЛ 0,4, ВЛ 6кВ ,устройство СТП -ВВ-25/6/0,4кВ УХЛ1(столбовая трансформаторная подстанция) с ТМГ-25/6/0,4, также есть счетчики эл.энергии, реклоузер
Регулировка натяжения провода ВЛ - как расценить работу
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите. пожалуйста, как расценить работу при тех обслуживании Регулировка натяжения проводов ВЛ в пределах пролета между опорами на траверсах по металлическим и железобетонным опорам (сечением до 70 кв. мм при количестве опор на 1 км ...
ПИР на ВЛ до 1 кВ и свыше по 707/пр
Автор: Наталия Батурина. При составлении сметы на проектирование ВЛ - 0,4 -10 кВ протяжённость до 1 км  чем руководствоваться?  Таблицами 3.16 и 3.17 МНЗ с поправками п.131 - п.133 707/пр? Либо считать в % от СМР?  Кто как ...
 
у меня есть такие сметы, выложить смогу завтра утром если есть такая необходимость....
По вашему файлику могу сказать, что работа по ВЛ будет стоить не более 1,2-1,5 млн. (с вашим материалом) и то если за уши тащить, судя по пикетажу и классу ВЛ заказ либо от нефтянников либо от газовиков (могу ошибаться), если Заказчики они - проблем не оберетесь...
половина из тех работ что там указана сидит внутри расценок, и знающий сметчик вам их просто не пропустит
 
Будьте добры отправьте если вас не затруднит, я согласен с Вами, там много не заработаешь, объект миллиардный  "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-21" могут дать и другие объемы работ, пока дают только ВЛ. Спасибо огромное.
 
То что отмечено желтым-особо лишнего в работах я не нашла. Это же наружка, учитывается все.Там не так уж их и много можно набрать самому и посмотреть. Расценки все прямые.
 
Как то вот так....
 
Цитата
Терра пишет:
То что отмечено желтым-особо лишнего в работах я не нашла. Это же наружка, учитывается все.Там не так уж их и много можно набрать самому и посмотреть. Расценки все прямые
1. Бурение сидит в расценке на установку
2. Обратная засыпка там же
3. Подключение в монтаже провода
4. Отключение в демонтаже провода
5. Частичное откапывание в демонтаже опор
 
Благодарю Вас.
 
Цитата
Павел пишет:
1. Бурение сидит в расценке на установку
2. Обратная засыпка там же
3. Подключение в монтаже провода
4. Отключение в демонтаже провода
5. Частичное откапывание в демонтаже опор
Так здесь укрупненка, естественно, что они это возьмут отдельно. Там же нет расценочных по базе показателей. Но работы-то имеют место быть.
 
"Сборник укрупненных показателей стоимости строительства (реконструкции) ПС и ВЛ для нужд ОАО "Холдинг МРСК"" в помощь...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.