Врезка-вырезка

Страницы: 1
RSS
Врезка-вырезка

Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста по расценке ТЕРр66-01-014-10 "Врезка и вырезка измерительной вставки". У меня в "Гранде" для этой расценки стоит ед. измерения "1 вставка". А в сметах субподрядчика в программе "А0" - "м". У меня возникает вопрос, как такое может быть и как правильно применить тогда расценку?

Евгения , я могу дополнить : единица измерения -1 вставка длиной 1 м. У кого-то из вас сокращено наименование единицы измерения.
Изменено: Людмила Платова - 16.12.2013 15:25:13

Цитата
Людмила Платова пишет:
Евгения , я могу дополнить : единица измерения -1 вставка длиной 1 м. У кого-то из вас сокращено наименование единицы измерения.
Хорошо, а задается тогда она как? В метрах или вставках? Если у меня одна вставка длиной 4 метра? Или эта расценка не предполагает другую дину, кроме 1м?

Цитата
Евгения пишет:
Хорошо, а задается тогда она как? В метрах или вставках? Если у меня одна вставка длиной 4 метра? Или эта расценка не предполагает другую дину, кроме 1м?
Вопрос ,конечно,интересный. Думаю,ваша вставка длиной 4 м= 4-м вставкам по вашей расценке. Или это уже не "вставка", а замена участка трубопровода со всеми вытекающими расценками : демонтаж,прокладка и т.д.

Вот в том то все и дело, мне кажется применение этой расценки некорректно, потому как это не контрольная врезка вырезка, а замена измерительно участка вместе с трубой длиной 4м. Вот и хотела уточнить, возможно ли по ТЕРр66 указывать длину или это врезка-вырезка только 1м для контроля.

Цитата
Евгения пишет:
это врезка-вырезка только 1м для контроля.
согласна-для контроля и определения состояния трубопровода, который возможно понадобится заменить.
Но иногда такую расценку применительно берут в зависимости от набора последующих работ. Например, нужно вварить кусок т/провода для отвода трассы в сторону или приварить кран или задвижку вместе с куском трубы , чтобы отключить т/провод и т.д.

Цитата
Людмила Платова пишет:
Цитата
Евгения пишет:
это врезка-вырезка только 1м для контроля.
согласна-для контроля и определения состояния трубопровода, который возможно понадобится заменить.
Но иногда такую расценку применительно берут в зависимости от набора последующих работ. Например, нужно вварить кусок т/провода для отвода трассы в сторону или приварить кран или задвижку вместе с куском трубы , чтобы отключить т/провод и т.д.
И как тогда считают длину? Если я в графе количество укажу например длину в метрах 2,035, то как это сочетается с единицами измерения 1 вставка?

Цитата
Евгения пишет:
И как тогда считают длину? Если я в графе количество укажу например длину в метрах 2,035, то как это сочетается с единицами измерения 1 вставка?
Давайте посмотрим всю смету-о чем она? Только проверить внутреннее состояние т/провода или что-то делать с эти трубопроводом?
А так,разницы особой не будет при работе с участком в 1м или 2,035-только длина сварного шва увеличится, что вызовет увеличение расхода материалов. Вам придется ставить кол-во вставок- = 2,035, чтобы все ресурсы "подтянулись" до этого объема.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)