Врезка и вырезка измерительной вставки

Врезка и вырезка измерительной вставки

Врезка и вырезка измерительной вставки
 
Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста по расценке ТЕРр66-01-014-10 "Врезка и вырезка измерительной вставки". У меня в "Гранде" для этой расценки стоит ед. измерения "1 вставка". А в сметах субподрядчика в программе "А0" - "м". У меня возникает вопрос, как такое может быть и как правильно применить тогда расценку?
Похожие темы:Найти еще: врезка
Врезка в трубопровод
Автор: Игорь. Георгий, благодарен, что-то я туда не глянул. Понятно что по ФЕР16 врезка не пойдет, действующих сетей нет.
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам выставить по прайсовым ...

... все соединения трубопроводов выполнены с помощью переходов и тройников (вплоть до Ду-159). Переходы мы использовали, а тройники нет, делали врезками. Как-то возможно эти работы расценить? Потому как врезок несколько сотен, тройники нам заказчик не пропустит ибо их по факту нет,...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
....03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами ...
 
Евгения , я могу дополнить : единица измерения -1 вставка длиной 1 м. У кого-то из вас сокращено наименование единицы измерения.
Изменено: Людмила Платова - 16.12.2013 15:25:13
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Евгения , я могу дополнить : единица измерения -1 вставка длиной 1 м. У кого-то из вас сокращено наименование единицы измерения.
Хорошо, а задается тогда она как? В метрах или вставках? Если у меня одна вставка длиной 4 метра? Или эта расценка не предполагает другую дину, кроме 1м?
 
Цитата
Евгения пишет:
Хорошо, а задается тогда она как? В метрах или вставках? Если у меня одна вставка длиной 4 метра? Или эта расценка не предполагает другую дину, кроме 1м?
Вопрос ,конечно,интересный. Думаю,ваша вставка длиной 4 м= 4-м вставкам по вашей расценке. Или это  уже не "вставка", а замена участка трубопровода со всеми вытекающими расценками : демонтаж,прокладка и т.д.
 
Вот в том то все и дело, мне кажется применение этой расценки некорректно, потому как это не контрольная врезка вырезка, а замена измерительно участка вместе с трубой длиной 4м. Вот и хотела уточнить, возможно ли по ТЕРр66 указывать длину или это врезка-вырезка только 1м для контроля.
 
Цитата
Евгения пишет:
это врезка-вырезка только 1м для контроля.
согласна-для контроля и определения  состояния трубопровода, который возможно понадобится заменить.
Но иногда такую расценку применительно берут в зависимости от набора последующих работ. Например, нужно вварить кусок т/провода для отвода трассы в сторону или приварить кран или задвижку вместе с куском трубы , чтобы отключить т/провод и т.д.
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Цитата
Евгения пишет:
это врезка-вырезка только 1м для контроля.
согласна-для контроля и определения состояния трубопровода, который возможно понадобится заменить.
Но иногда такую расценку применительно берут в зависимости от набора последующих работ. Например, нужно вварить кусок т/провода для отвода трассы в сторону или приварить кран или задвижку вместе с куском трубы , чтобы отключить т/провод и т.д.
И как тогда считают длину? Если я в графе количество укажу например длину в метрах 2,035, то как это сочетается с единицами измерения 1 вставка?
 
Цитата
Евгения пишет:
И как тогда считают длину? Если я в графе количество укажу например длину в метрах 2,035, то как это сочетается с единицами измерения 1 вставка?
Давайте посмотрим всю смету-о чем она? Только проверить внутреннее состояние т/провода или что-то делать  с эти трубопроводом?
А так,разницы особой не будет при работе с участком в 1м или 2,035-только длина сварного шва увеличится, что вызовет увеличение расхода материалов. Вам придется ставить кол-во вставок- = 2,035, чтобы все ресурсы "подтянулись" до этого объема.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.