Укрупненные единичные расценки

Укрупненные единичные расценки

Укрупненные единичные расценки
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Шеф дал задание укрупненно посчитать  стоимость строительства здания из сэндвич панелей по мет. колоннам с утепленой кровлей из сэндвича+ устройство бетонного пола, без прокладки инженерных сетей (ему нужна стоимость1м2 здания(почему - то не м3?????) Никогда не работала с укрупненными расценками и нет таких сборников. Посоветуйте, где посмотреть их в доступе.
 
У меня в базе есть УПБСВР - сборник укрупненных показателей базисной стоимости на виды работ
посмотрите у себя
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Мы не работаем по укрупненке и соответственно мне не покупают этот сборник :(
 
Мы тоже не работаем, он у нас в составе базы. В прочих сборниках.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
а что там будет в здании не сказали?
в гранд-смете тоже есть сборники укрупненных нормативов, но там строго по виду строящегося помещения
и промышленных зданий там нет(
а у вас похоже именно оно
 
Цитата
Татьяна пишет:
а что там будет в здании не сказали?
в гранд-смете тоже есть сборники укрупненных нормативов, но там строго по виду строящегося помещения
и промышленных зданий там нет(
а у вас похоже именно оно
Да Татьяна, у меня промышленное здание и в моей базе только наши местные ТЕРы и все:((((ужас,не знаю что и делать
 
В инете можно скачать, но ими нужно пользоваться уметь, а еще адаптировать для моего региона надо
 
Размеры здания. Высота здания может быть разной и это отразится на стоимости 1м2
 
Цитата
viktor пишет:
Размеры здания. Высота здания может быть разной и это отразится на стоимости 1м2
Я понимаю, размер здания и высота у меня есть
 
Мне хотя бы грубо надо, может еще есть какие - то сборники?
 
Посмотрите может чем то поможет
МДС 81-16.2000 "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по формированию и использованию укрупненных показателей базисной стоимости (УПБС) строительства зданий и сооружений производственного назначения"
 
Спасибо, посмотрю :)
 
В принципе,я думаю-надо составить смету по ТЕР (самые основные работы) -сэндвич-панели,бетонные работы,те,которые Вам нужны.  Разделить на квадраты,раз размеры у Вас есть. И получиться сколько стоит Ваше здание 1 м2. Я не права?
 
Это все старье, последние были НЦС 2012. В инете можно скачать, но есть ли там, что вам надо? Составьте локалку, т-к работ немного, а какие-то данные он вам должен был дать: наружные размеры здания и площадь пола (из кубатуры здания Вы их не посчитаете), а там прикините по з/п, материалам и машинам. Династия вам уже тоже сказала.
 
На сайте panel.ru/production есть расчет стоимости быстровозводимых  зданий из металлоконструкций и сэндвич-панелей
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.