Тех обслуживание светофоров

Тех обслуживание светофоров

Тех обслуживание светофоров
 
Добрый день! Покажите пожалуйста, могу ли я применять расценку ТЕРм08-02-317-11 на годовое обслуживание светофоров
 
Еще раз о том же))
Сборники СНБ НЕ предназначены для тех.обслуживания. Нарушение этого правила - самостоятельное решение заказчика.
 
Таня Баженова, спасибо большое, а какую расценку можно использовать для тех. обслуживания?
 
ГЭСНмт42-03-015-01-тех. обслуживание
 
Сборник№ 42
Техническое обслуживание, ремонт имодернизация
оборудования комплексных (интегрированных) систем
безопасности
.....извиняюсь, что за всю СНБ расписалась :blush:
так скажем в стандартном комплекте сборников этого нет
.......и не все относится к системам безопасности
Изменено: Таня Баженова - 27.05.2014 12:40:21
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день! Покажите пожалуйста, могу ли я применять расценку ТЕРм08-02-317-11 на годовое обслуживание светофоров
Напишу еще раз то, о чем здесь уже много раз было.
Как я поняла - не вы будете производить обслуживание? Какая-то специализированная организация? Воспользуйтесь их прейскурантами для заключения договора обслуживания.
 
Таня Баженова, спасибо Вам за коментарии и помощь, дело в том что я достаточно недавно начала заниматься сметами... и нормально реагирую на критику, а также благодарна за любой совет... Я просто не нашла на форуме подобной темы, возможно плохо искала....
Для составления сметы у меня есть только тех задание, и составить ее необходимо в достаточно сжатые сроки...
Чтобы использовать 42 сборник я должна применять ресурсный метод расчета?
 
Чтобы использовать 42 сборник, вы должны получить согласие заказчика или того, кто контролирует вашу работу.
 
Что-то не не нашел я в 42 сборнике таблицу ГЭСНмт 42-03-015-01. Сборник заканчивается на ГЭСНмт 42-03-07.
Я искал в сборнике ГЭСНмт 81-03-42-2001
Изменено: Геннадий Коротков - 29.05.2014 18:50:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.