Утепление деревянного сруба

Утепление деревянного сруба

Утепление деревянного сруба
 
Здравствуйте! Можете подсказать расценку на утепление деревянного сруба из круглого бревна минплитой (внутри сруба)?
Изменено: Максим Иванов - 23.12.2013 09:36:48
Похожие темы:Найти еще: деревянного
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
А зачем в бревенчатом доме такое утепление? Такие дома не утепляют, а тем более изнутри. У Вас должно быть проектное решение слоев утепления или решение того, кто Вам дал это задание, т-к у вас там будет каркас+пароизоляция/ветрозащита 2 слоя+минутеплитель. В какой последовательности идут слои Вам должны сказать. Но еще должна быть отделка всего этого.
Изменено: Терра - 23.12.2013 09:59:42
 
Я знаю,что пенопластом утепляют. Но,если у Вас минплиты, то можно взять ФЕР(ТЕР) 26-1-39-1 и не забывайте о толщине,правильно переводите в м3.
 
Я бы здесь взял две расценки: 26-01-036-02 -изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов с креплением на клее и дюбелями холодных поверхностей внутренних стен и перегородок и 10-01-008-01 -обшивка стен рубленных
 
Цитата
viktor пишет:
Я бы здесь взял две расценки: 26-01-036-02
У нас в ТЕР нет  такой расценки((((((((((( почему??
 
Здесь для бревенчатого дома делают утепление как для каркасника, иначе смысла нет. Значит должна быть пароизоляция, иначе влажность будет большая и сгниет бревно под минплитами. Чтобы их уложить надо каркас, пароизоляцию, чтобы влага не выходила на бревна, минплита, еще слой произоляции, но вовнутрь. А потом идет облицовка ГКЛ, МДФ или еще чем-то. там главное не напортачить с пароизоляцией.
 
Здравствуйте! Подскажите расценку на затирку швов керамической плитки. Что то есть похожее?
 
Максим Иванов 08-02-006-02 вот эту как-то применяла.
 
В расценке по укладке плитки есть и затирка швов по составу работ (Заполнение швов.)
 
Редко, конечно, но может быть и надо делать затирку на уже существующей плитке.
Прямой расценки, разумеется, не будет. Т.е. и по 8-02-006-....сомнительно и по 11-01-007-... тоже.
Так у вас будет облицовка плиткой или нет?
 
В расценке по облицовке есть уже работа по заполнению швов,единственно что можно сделать-это исключить объем цемента необходимый на затирку швов и включить нужный материал. А если берутся прямые расценки -Гладкая облицовка стен, столбов, пилястр и откосов (без карнизных, плинтусных и угловых плиток) с установкой плиток туалетного гарнитура на клее из сухих смесей: То там уже присутствует например Смесь сухая (фуга) АТЛАС разных цветов для заделки швов водостойкая.
 
Использую расценку из ремонтного Сб. 53 "Заделка трещин в кирпичных стенах". Меняю цементный раствор на сухие смеси для затирки швов. Выставляю расход материала. Применяю и для затирки швов облицовки стен, и для затирки швов покрытия полов.
 
Галина, а если это ремонтные работ? Облицовка плиткой уже существует, разрушены только швы. И вот для придания эстетичного вида требуется эти швы просто затереть.
 
У меня некачественная затирка швов керамической плитки, мне надо сначала расшить существующие швы, а затем заново затереть.
 
Максим! А кто выполнил эту некачественную затирку. Давнишняя облицовка  как озвучила Татьяна. или огрехи подрядчика?
 
Цитата
Светлана Черкасская пишет:
Использую расценку из ремонтного Сб. 53 "Заделка трещин в кирпичных стенах". Меняю цементный раствор на сухие смеси для затирки швов. Выставляю расход материала. Применяю и для затирки швов облицовки стен, и для затирки швов покрытия полов.
Точно! 53-14-1
Мне нравится))))
Максим, посмотрите, по-моему, очень даже нормально.
 
Огрехи подрядчика
 
Ну тогда о чем говорим. Подрядчик сам должен за свой счет переделать работы.
 
Если работы были не вчера и гарантийные сроки прошли, то к подрядчику и претензий не предъявишь....А красоту навести надо :wink:
 
Как только Заказчик отчитается перед  КРУ. Они  так хорошо знает эти затирки. Я почему сразу и дала такой ответ. У них прямо любимая тема.
Не рискуйте. Если тот же подрядчик вообще разговоров нет, пусть делает работу над ошибками. А если другой,то работы не слишком дорогие пусть поработает так сказать в фонд Мира.и не подставляет Заказчика, а Заказчик где можно тоже пойдет навстречу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.