Какой применить ТЕР для монтажа шляпного профиля

Какой применить ТЕР для монтажа шляпного профиля

Какой применить ТЕР для монтажа шляпного профиля
 
Здравствуйте! Какой можно применить тер для монтажа шляпного профиля
Похожие темы:Найти еще: тер монтажа
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... полномочно регулироваться? Опять же, тонна монтажа тонне монтажа рознь. Одно дело один подъем в 1т весом, другое дело, набрать ту же 1т, но монтажом пластин из листа 10 100х100. Насколько помнится, до ТЕР были градации по весу монтируемого элемента "элементами весом до". Как сей момент отрегулировать? с какой доказательной базой. И ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: Юлия Демьянкова. Я вас понимаю, на что вы мне указываете!Но я привожу пример, что так как нет прямой расценки по монтажу полипропилена в ТЕР или ГЭСН сметчики (и гос заказчики пропускают) берут разные расценки и во всех случаях способ монтажа одинаковый,соединение  паяльником....
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... ГГЭ [...]([...]11.04.2023Применение ФЕР, ТЕР, ГЭСН, сметных нормативов. Вопрос: В составе работ в сметных нормах ... ....06-85 (далее –  СП 76.13330.2016) Генподрядчик должен предъявить к приемке под монтаж строительную готовность в жилых домах – посекционно, в общественных ...
 
Цитата
Ксюша пишет:
Здравствуйте! Какой можно применить тер для монтажа шляпного профиля
Какую функцию он будет выполнять?
 
Просто прикрепит. работы по сэндвич панелям
 
там то есть снял шляпный профиль, а монтаж сделал
 
я принимала расценку терр58-20-1. Можно ли другую принять. И как  доказать что я права, что сменила. Мне как бы подороже расценку нужно. Или можно допустим может коэффициент какой то применить
 
Цитата
Ксюша пишет:
я принимала расценку терр58-20-1. Можно ли другую принять. И как доказать что я права, что сменила. Мне как бы подороже расценку нужно. Или можно допустим может коэффициент какой то применить
Единственно возможный коэффициент к данной расценке - это на высоту. Внутри расценки, надеюсь, Вы заменили листовую сталь на  шляпный профиль? К сожалению, другие расценки не могу пока придумать((( Если брать по 9 сборнику, то там в основном все от веса зависит, не факт, что выйдет дороже.
Изменено: Татьяна - 03.10.2014 08:18:32
 
Здравствуйте. Я из Казахстана. Расценки с Россией большей частью перекликаются. Подглядывая в российские нормы, всегда ориентируюсь на ГЭСН. Поэтому могу ошибаться. Но как применительно я бы взяла ГЭСН 12-01-022 Устройство металлической обрешетки из оцинкованного профиля. Там как раз шляпный профиль сидит.
 
Цитата
Светлана Черкасская пишет:
Но как применительно я бы взяла ГЭСН 12-01-022 Устройство металлической обрешетки из оцинкованного профиля.
Возможно, с удалением пленки полиэтиленовой и если не возникнет сложности подсчитать  площадь.
 
Цитата
Ксюша пишет:
Просто прикрепит. работы по сэндвич панелям
Вы не ответили толком - что к чему прикрепит. У вас обрешетка?
Вообще, есть другие расценки в смете? какой расценкой вы устанавливаете сэндвичи?
В общем - опишите комплекс ваших работ.
Но расценка 58-20-1 точно не для этого.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.