Фильтр сетчатый для очистки воды

Фильтр сетчатый для очистки воды

Фильтр сетчатый для очистки воды
 
Подскажите пожалста, какую расценку можно применить на установку фильтров сетчатых для очистки воды, диам. 65 или брать их просто материалом к установке трубопровода?
 
В 18 сборнике ведь есть расценка на Установку фильтров - 18-06-007.
 
Они же воздушные, для очистки воды тоже их можно применить?
 
Подскажите еще пожалста, применимы ли расценки на устройство фасонных частей по сборнику 22 на работы по внутреннему водоснабжению?
 
Цитата
Карина пишет:
они же воздушные, для очистки воды тоже их можно применить?
ФЕР 18 -не вентиляция - отопление (в ресурсах - фильтр для очистки воды),я бы еще фланцы взяла, всё таки Ду65
 
Цитата
Карина пишет:
Подскажите еще пожалста, применимы ли расценки на устройство фасонных частей по сборнику 22 на работы по внутреннему водоснабжению?
нет, внутренние трубопроводы - ФЕР16
 
Спасибо Танечка!
 
Я брала фильтры как арматуру фланцевую по 16 сборнику.
Изменено: Наталия Шестакова - 10.10.2014 16:49:23
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Карина пишет:
Подскажите еще пожалста, применимы ли расценки на устройство фасонных частей по сборнику 22 на работы по внутреннему водоснабжению?
нет, внутренние трубопроводы - ФЕР16
А я беру и по 22, если фасонина полиэтиленовая на внутренние водопроводы.
 
Карина  Есть прямая расценка ФЕР18-06-007-05 (см. ответ 5). Механический фильтр и для системы отопления, и для водоснабжения имеют одинаковую конструкцию и технологию монтажа.
 
Цитата
елена пишет:
Есть прямая расценка ФЕР18-06-007-05
Меня смущает в составе работ:установка фильтров на готовое основание.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
елена пишет:
Есть прямая расценка ФЕР18-06-007-05
Меня смущает в составе работ:установка фильтров на готовое основание.
Вдобавок к этому сетчатый фильтр может быть и муфтовым и фланцевым. Конкретная марка не указана в вопросе.  Не указано какими расценками проведена прокладка трубопровода. Потому и обсуждение довольно абстрактно.
 
Да, но в расценки по 18 сборнику присутствуют фланцы и под муфтовую арматуру брать ну очень применительно и часто берут по ней. Хотя зависит от проверяющего. Ну и, конечно, зависит от трудозатрат, если брать что-то другое
Изменено: Терра - 06.11.2014 23:32:42
 
Применительно я тоже беру по 22, если нет в 16 или18
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
беру по 22
заманчиво, но наружные сети, скорее всего не пропустят. А поскольку у меня все медно-муфтовое, то возьму как муфтовую по 12м.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.