как расценить отводы

как расценить отводы

как расценить отводы
 
Всем,  доброе утро!  Большая просьба помочь разобраться с расценками на устройство отводов во внутреннем водопроводе. У меня их в смете 200шт.А работа на них совсем не заложена. Или я чего то не знаю.
Похожие темы:Найти еще: отводы
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... Передислокация машин и механизмов - затраты на перемещение машин и механизмов от пункта сбора до строительной площадки или границы полосы отвода для линейного объекта (помимо затрат на перебазировку, учтенных сметными ценами на эксплуатацию строительных машин, механизмов и ...
 
В монтаже трубопроводов заложены отводы, их длины суммируйте к длине труб.
 
Династия немножко не так. Есть расценка Е22-03-001-05  Установка фасонных частей стальных сварных с заменой материала -фасонные стальные сварные части  
 
Виктор! А если по ТЕРм12     берем????
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
во внутреннем водопроводе
смотря какой объект, если по 16 сб.,то нужно смотреть применяемую расценку и ТЧ.

Цитата

viktor пишет:
Есть расценка Е22-03-001-05 Установка фасонных частей стальных сварных с заменой материала -фасонные стальные сварные части


Это же наружка.
А в 12 м, я уже второй день интересуюсь со своей расценкой.
Изменено: Терра - 25.12.2013 17:06:09
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Всем, доброе утро! Большая просьба помочь разобраться с расценками на устройство отводов во внутреннем водопроводе. У меня их в смете 200шт.А работа на них совсем не заложена. Или я чего то не знаю.
На самом деле, Татьяна, напишите по каким расценкам у вас трубопровод монтируется. Ведь все условия применимы к конкретным расценкам.
 
Если работать по ТЕРм12,  надо посмотреть техническую часть, которая кстати является обязательной при всех формах финансирования. П.4 "к технологическим трубопроводам относятся трубопроводы, предназначенные для транспортировки в пределах промышленного предприятия или групп этих предприятий сырья, полуфабрикатов, готового продукта, вспомогательных материалов, обеспечивающих ведение технологического процесса .........."
П.6 "при обьединенном водоснабжении (противопожарно-производственно-питьевом)........ к технологическим трубопроводам относятся только участки для подключения аппаратов ..............".
Изменено: viktor - 26.12.2013 17:18:50
 
Нам легче,мы подрядчики))))Нам что дали,мы то и берем,пусть Заказчики переживают,если больше дают. А когда меньше,мы поборемся)))))
 
Цитата
Династия пишет:
,если больше дают. А когда меньше,мы поборемся)))))
А потом придет КРУ и все заберет обратно.
 
Цитата
Терра пишет:

А потом придет КРУ и все заберет обратно.
Бывает))))))
 
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста дорогие сметчики! Какова будет среднерыночная стоимость выполненных работ согласно вот этой КСки. Или как ее можно просчитать?
 
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.  :woohoo:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.
Доброго дня! Уважаемая Татьяна, я не сметчик и такими расчетами никогда не занимался. Я был бригадиром, а теперь меня поставили прорабом. Что за индекс? А регион? Помогите разобраться хотя бы в общих чертах чтобы иметь представление как это считать. Пожалуйста! Мне и обратиться то больше не к кому. :(
 
Заведите себе сметчика или воспользуйтесь услугами любого другого, наверняка они у вас в городе есть.
Сметные базы разные (МДС 35 в свободном доступе в инете) ФЕР (федеральная), ТЕР (территориальная), ТСН (московская), ведомственные, коммерческие и др.
СНБ (ФЕР, ТЕР, ТСН) 2001 г., первые 2 в редакции 2009 г.) расценки в базах в ценах на 01.01.2000 г. Индексом Вы переводите их на текущую дату. Индексы применяете Минрегиона или местного РЦЦС (месторасположения строительства) или администрации. НР и СП по МДС 33 и МДС 25. Все необходимые начисления на смету в МДС 35.
Ну а как составить смету-это надо учиться. Но общее в МДС 36,37,38,40
Это в общем. А так смотрите договор, заказчик должен в нем все указать и приложить смету.
Ваша смета составлена в ФЕР (но у Ставропольского края должны быть свои ТЕР), стоимости материалов и оборудования взяты по прайсам (рыночные, текущие и переведены в цены 2001 г.) и там где ФССЦ -это сборники в ценах 2001 г.. Н:Р и СП сидят внутри расценок. Все проиндексировано в текущие на нужный период вот по этому письму =  Индекс пересчета сметной стоимости на 4 кв.2012г.(Письмо МИНРЕГИОНА №2836-ИП/12/ГС от 03.12.12г.) индексом 5,67.
Если работы у вас аналогичны и хотите пересчитать на 4 кв. (т-к Минрегион выпускает поквартальные индексы) берете суумму 3549295,84 * индекс 4 кв. 2013 г. (на сайте минрегиона Письмо №21331-СД/10  или найдете в инете)., ищите там место строительства и вид работ. Вот и ваш индекс пересчета (можете сравнить со старым письмом).
Изменено: Терра - 20.01.2014 21:29:49
 
Большое спасибо! Буду учиться. :)
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.
Доброго дня! Уважаемая Татьяна, я не сметчик и такими расчетами никогда не занимался. Я был бригадиром, а теперь меня поставили прорабом. Что за индекс? А регион? Помогите разобраться хотя бы в общих чертах чтобы иметь представление как это считать. Пожалуйста! Мне и обратиться то больше не к кому.
Я именно об этом и написала - это огромная работа! Вот так на вскидку вам конкретно не ответит ни один даже очень грамотный сметчик.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.