как расценить отводы

как расценить отводы

как расценить отводы
 
Всем,  доброе утро!  Большая просьба помочь разобраться с расценками на устройство отводов во внутреннем водопроводе. У меня их в смете 200шт.А работа на них совсем не заложена. Или я чего то не знаю.
Похожие темы:Найти еще: отводы
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам ...
 
В монтаже трубопроводов заложены отводы, их длины суммируйте к длине труб.
 
Династия немножко не так. Есть расценка Е22-03-001-05  Установка фасонных частей стальных сварных с заменой материала -фасонные стальные сварные части  
 
Виктор! А если по ТЕРм12     берем????
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
во внутреннем водопроводе
смотря какой объект, если по 16 сб.,то нужно смотреть применяемую расценку и ТЧ.

Цитата

viktor пишет:
Есть расценка Е22-03-001-05 Установка фасонных частей стальных сварных с заменой материала -фасонные стальные сварные части


Это же наружка.
А в 12 м, я уже второй день интересуюсь со своей расценкой.
Изменено: Терра - 25.12.2013 17:06:09
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Всем, доброе утро! Большая просьба помочь разобраться с расценками на устройство отводов во внутреннем водопроводе. У меня их в смете 200шт.А работа на них совсем не заложена. Или я чего то не знаю.
На самом деле, Татьяна, напишите по каким расценкам у вас трубопровод монтируется. Ведь все условия применимы к конкретным расценкам.
 
Если работать по ТЕРм12,  надо посмотреть техническую часть, которая кстати является обязательной при всех формах финансирования. П.4 "к технологическим трубопроводам относятся трубопроводы, предназначенные для транспортировки в пределах промышленного предприятия или групп этих предприятий сырья, полуфабрикатов, готового продукта, вспомогательных материалов, обеспечивающих ведение технологического процесса .........."
П.6 "при обьединенном водоснабжении (противопожарно-производственно-питьевом)........ к технологическим трубопроводам относятся только участки для подключения аппаратов ..............".
Изменено: viktor - 26.12.2013 17:18:50
 
Нам легче,мы подрядчики))))Нам что дали,мы то и берем,пусть Заказчики переживают,если больше дают. А когда меньше,мы поборемся)))))
 
Цитата
Династия пишет:
,если больше дают. А когда меньше,мы поборемся)))))
А потом придет КРУ и все заберет обратно.
 
Цитата
Терра пишет:

А потом придет КРУ и все заберет обратно.
Бывает))))))
 
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста дорогие сметчики! Какова будет среднерыночная стоимость выполненных работ согласно вот этой КСки. Или как ее можно просчитать?
 
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.  :woohoo:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.
Доброго дня! Уважаемая Татьяна, я не сметчик и такими расчетами никогда не занимался. Я был бригадиром, а теперь меня поставили прорабом. Что за индекс? А регион? Помогите разобраться хотя бы в общих чертах чтобы иметь представление как это считать. Пожалуйста! Мне и обратиться то больше не к кому. :(
 
Заведите себе сметчика или воспользуйтесь услугами любого другого, наверняка они у вас в городе есть.
Сметные базы разные (МДС 35 в свободном доступе в инете) ФЕР (федеральная), ТЕР (территориальная), ТСН (московская), ведомственные, коммерческие и др.
СНБ (ФЕР, ТЕР, ТСН) 2001 г., первые 2 в редакции 2009 г.) расценки в базах в ценах на 01.01.2000 г. Индексом Вы переводите их на текущую дату. Индексы применяете Минрегиона или местного РЦЦС (месторасположения строительства) или администрации. НР и СП по МДС 33 и МДС 25. Все необходимые начисления на смету в МДС 35.
Ну а как составить смету-это надо учиться. Но общее в МДС 36,37,38,40
Это в общем. А так смотрите договор, заказчик должен в нем все указать и приложить смету.
Ваша смета составлена в ФЕР (но у Ставропольского края должны быть свои ТЕР), стоимости материалов и оборудования взяты по прайсам (рыночные, текущие и переведены в цены 2001 г.) и там где ФССЦ -это сборники в ценах 2001 г.. Н:Р и СП сидят внутри расценок. Все проиндексировано в текущие на нужный период вот по этому письму =  Индекс пересчета сметной стоимости на 4 кв.2012г.(Письмо МИНРЕГИОНА №2836-ИП/12/ГС от 03.12.12г.) индексом 5,67.
Если работы у вас аналогичны и хотите пересчитать на 4 кв. (т-к Минрегион выпускает поквартальные индексы) берете суумму 3549295,84 * индекс 4 кв. 2013 г. (на сайте минрегиона Письмо №21331-СД/10  или найдете в инете)., ищите там место строительства и вид работ. Вот и ваш индекс пересчета (можете сравнить со старым письмом).
Изменено: Терра - 20.01.2014 21:29:49
 
Большое спасибо! Буду учиться. :)
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
274 позиции в смете........Индекс годовой давности........Чужой регион........
Это ж раз плюнуть просчитать.
Доброго дня! Уважаемая Татьяна, я не сметчик и такими расчетами никогда не занимался. Я был бригадиром, а теперь меня поставили прорабом. Что за индекс? А регион? Помогите разобраться хотя бы в общих чертах чтобы иметь представление как это считать. Пожалуйста! Мне и обратиться то больше не к кому.
Я именно об этом и написала - это огромная работа! Вот так на вскидку вам конкретно не ответит ни один даже очень грамотный сметчик.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.