Какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса при реконструкции КНС

Какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса при реконструкции КНС

Какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса при реконструкции КНС
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС,и нужно ли вообще брать отдельно пусконаладку насоса ? Впервые делаю смету на такие работы.
 
При установке насоса 115 кВт нужно применить ФЕРм 1-36-..."Испытание машин и механизмов с эл.приводом на  "холостом ходу".
 
1й монтажник это все хорошо, есть такой, только я что то 36й раздел в нем не найду...
 
Это наверное расценка ФЕРм37-01-036 Испытание машин и механизмов с электроприводом на холостом ходу массой до 1 т в течение 1 часа при мощности электродвигателя:, Но причем тут она . Она относится к оборудованию установленному по этому сборнику?
 
Хочу уточнить : ФЕРм37-1-36... Испытание машин и механизмов с эл.приводом на "холостом ходу".
 
Как то сомневаюсь, думаю, что наладку надо делать с двух сторон, со стороны "электричества" (начать с фазировки, можно в заземлении покопаться, наладку двигателя, возможно наличие измерительных приборов), и со стороны "воды" (строители больше тут скажут)....
 
А о какой системе мы говорим? Водоснабжение или вентиляция???ФЕРп 03-02-042-...(если вентиляция), Вообще,должна быть схема управления насосами. Если водоснабжение, то ищите в  ФЕРп 01 (пусконаладка выключателей, устройство контроля уровгя напряжения тока, пусконаладка электродвигателя, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами ....) Думаю самой без сетевика трудно разобраться.
 
Вопрос изначально стоял так ( Подскажите пожалуйста какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС,и нужно ли вообще брать отдельно пусконаладку насоса ? Впервые делаю смету на такие работы.) Т.е. здесь нужно будет подобрать ФЕРп для электрической части насоса.и выяснить,нужно ли в целом после замена насоса выполнять пусконаладку КНС (комплексной насосной станции) Если реконструкция , то изменилась наверное мощность насоса
 
Если нужно будет отлаживать систему в целом посмотрите ФЕРп части 9 «Сооружения водоснабжения и канализации» предназначены для определения затрат на выполнение пусконаладочных работ по сооружениям водоснабжения канализации может что подбирете
 
Спасибо огромное всем. Подумать есть о чем.
 
Цитата

Если реконструкция , то изменилась наверное мощность насоса

В том то и дело что ни какой информации по поводу старого насоса ни кто не дает. Вот я и думаю достаточно ли запустить насос по электрике или всю КНС налаживать  :?  деньги то не маленькие.


Спасибо всем огромное , буду думать.
 
Катя, какие никакие проектные решения наверно все таки были, может дефектовки, записки прораба, еще что то...  
 
Как вариант:  1. монтаж агрегата  по ЕР 08-03-489-2, 2 подготовка к наладке по ЕР 08-03-484-24, 3 Наладка п09-02-029-6. .  Все величины уточнить по факту.
 
 Я тоже подумала про эту расценку на пусконаладку, только у меня  по производительности 1188 м3/час ТЕРп09-02-035-1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.