Какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС ?

Страницы: 1
RSS
Какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС,и нужно ли вообще брать отдельно пусконаладку насоса ? Впервые делаю смету на такие работы.

При установке насоса 115 кВт нужно применить ФЕРм 1-36-..."Испытание машин и механизмов с эл.приводом на "холостом ходу".

1й монтажник это все хорошо, есть такой, только я что то 36й раздел в нем не найду...

Это наверное расценка ФЕРм37-01-036 Испытание машин и механизмов с электроприводом на холостом ходу массой до 1 т в течение 1 часа при мощности электродвигателя:, Но причем тут она . Она относится к оборудованию установленному по этому сборнику?

Хочу уточнить : ФЕРм37-1-36... Испытание машин и механизмов с эл.приводом на "холостом ходу".

Как то сомневаюсь, думаю, что наладку надо делать с двух сторон, со стороны "электричества" (начать с фазировки, можно в заземлении покопаться, наладку двигателя, возможно наличие измерительных приборов), и со стороны "воды" (строители больше тут скажут)....

А о какой системе мы говорим? Водоснабжение или вентиляция???ФЕРп 03-02-042-...(если вентиляция), Вообще,должна быть схема управления насосами. Если водоснабжение, то ищите в ФЕРп 01 (пусконаладка выключателей, устройство контроля уровгя напряжения тока, пусконаладка электродвигателя, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами ....) Думаю самой без сетевика трудно разобраться.

Вопрос изначально стоял так ( Подскажите пожалуйста какую расценку применить на пусконаладочные работы насоса мощностью 115 кВт при реконструкции КНС,и нужно ли вообще брать отдельно пусконаладку насоса ? Впервые делаю смету на такие работы.) Т.е. здесь нужно будет подобрать ФЕРп для электрической части насоса.и выяснить,нужно ли в целом после замена насоса выполнять пусконаладку КНС (комплексной насосной станции) Если реконструкция , то изменилась наверное мощность насоса

Если нужно будет отлаживать систему в целом посмотрите ФЕРп части 9 «Сооружения водоснабжения и канализации» предназначены для определения затрат на выполнение пусконаладочных работ по сооружениям водоснабжения канализации может что подбирете

Спасибо огромное всем. Подумать есть о чем.

Цитата

Если реконструкция , то изменилась наверное мощность насоса

В том то и дело что ни какой информации по поводу старого насоса ни кто не дает. Вот я и думаю достаточно ли запустить насос по электрике или всю КНС налаживать :? деньги то не маленькие.

Спасибо всем огромное , буду думать.

Катя, какие никакие проектные решения наверно все таки были, может дефектовки, записки прораба, еще что то...

Как вариант: 1. монтаж агрегата по ЕР 08-03-489-2, 2 подготовка к наладке по ЕР 08-03-484-24, 3 Наладка п09-02-029-6. . Все величины уточнить по факту.

Я тоже подумала про эту расценку на пусконаладку, только у меня по производительности 1188 м3/час ТЕРп09-02-035-1.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)