Включать ли в КС-2 стоимость оборудования

Включать ли в КС-2 стоимость оборудования

  RSS
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста обоснованно: включать ли в КС-2 стоимость оборудования???? Например:
по смете:1.ТЕРм 37-01-001-11 Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке.......
               2.Прайс - лист Пункт газорегуляторный блочного типа ГРПБ-15-2Н-У1 с основной и резервной линией редуцирования с регуляторами РДП-100Н  стоимость 1800000руб.
Как правильно: показать в смете оборудование , а в КС-2 только монтаж, а поставку оборудования оформить по договору или  включить оборудование  в акт КС-2? В общем : правильно ли пропускать стоимость оборудования по акту?
Ведь если стоимость свыше 40000 руб.(основные средства),то оборудование ставится на баланс, если ниже - списывается при вводе объекта как материал. Думаю оборудование свыше 40000руб. включать в акты выполненных работ нельзя, оно покупается  заказчиком и передается в монтаж подрядчику как давальческий материал. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. Заранее спасибо.
Изменено: Наталья Ч - 14.01.2014 11:13:55
Ответы
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Павел пишет:
моск пухнет от безделья
Так возьмите молоток и забивайте в день хотя бы по одному гвоздю.
Зачем же мне в стенах столько гвоздей?))))
а кто сказал что в стены?)))
Похожие темы:Найти еще: кс-2 оборудования
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... непонятного ? Как два пальца... , образно. Если ты купил материалы либо оборудование, допустим в январе, а смонтировать сможешь его только в ... ... Сомневаюсь, что уцелеешь. Вот поэтому и делают "промежуточную" КС-2 для получения денег, а потом "прилепишь" к ней КС-2 на работу. ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Максим. "Николай Иванович пишет: Если ты купил материалы либо оборудование, допустим в январе, а смонтировать сможешь его только в ... ... Сомневаюсь, что уцелеешь. Вот поэтому и делают "промежуточную" КС-2 для получения денег, а потом "прилепишь" к ней КС-2 на работу. ...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Павел пишет:
моск пухнет от безделья
Так возьмите молоток и забивайте в день хотя бы по одному гвоздю.
Зачем же мне в стенах столько гвоздей?))))
а кто сказал что в стены?)))
Я ждал этот комментарий Татьяна именно от Вас))) А если в голову, я как потом шапку носить буду и есть в нее???)))))
 
Ты их тогда не вытаскивай из головы и дырок не будет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Людмила пишет:
Наталья Ч ,хотя вы и закрыли тему, но Павел напомнил о форме ОС-15. Как-то мне пришлось ее заполнять для ОАО "РЖД" .Посмотрите,может,пригодится. Мы ее ( эту форму) сдавали вместе с КС-2. Поставщиком оборудования являлся сам Подрядчик.
Спасибо, Людмила.
Людмила, Вы пишите, что оборудование приобретено подрядчиком,значит сначала нужно заказчику купить оборудование у подрядчика, а затем передать его ему же в монтаж и собственно оформить ОС-15. :? Ведь так?
у нас на работе ведем жаркие разбирательства.
Для себя уяснили вот что: если поставщик подрядчик, то мы, как заказчики,покупаем у подрядчика оборудование и оформляем его формой ОС-14. Акт о приеме (поступлении) оборудования. (это проводит наша бухгалтерия) В КС-2 стоимость оборудования включать нельзя, т.к. там только СМР, оборудование дорогое(более 40000руб.)это не материал(это основные средства) и списать его на себестоимость нельзя. Действуем так: в КС-2 отражаем только монтаж и прикладываем ОС-15 акт приема - передачи оборудование в монтаж. Вот и все. :)
 
Больше не буду мучать этим вопросом ваши светлые головы :)
 
Цитата
Павел пишет:
Я ждал этот комментарий Татьяна именно от Вас))) А если в голову, я как потом шапку носить буду и есть в нее???))))
спасибо Павел) рада, что оправдала ожидания)
есть в голову..)) ааа)))
 
Наталья вот примерчик у себя нашел. может пригодится Вам
 
Спасибо, Павел.
Цитата
Павел пишет:
Наталья вот примерчик у себя нашел. может пригодится Вам
Павел, спасибо. Я так понимаю Раздел Оборудование идет со знаком "-" как давальческий материал заказчика подрядчику. Про такой вариант тоже читала.  
 
Наталья Ч ,это было очень давно, и в нашем случае действительно Подрядчик приобрел оборудование и выставил счет Заказчику,как Поставщик. Это оборудование стало поставкой Заказчика и он передал его в монтаж Подрядчику, как давальческое.
 
Цитата
Людмила пишет:
Наталья Ч ,это было очень давно, и в нашем случае действительно Подрядчик приобрел оборудование и выставил счет Заказчику,как Поставщик. Это оборудование стало поставкой Заказчика и он передал его в монтаж Подрядчику, как давальческое.
Я не пойму к чему такие сложности? Если это же оборудование можно было за%вать как поставку Подрядчика?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Людмила пишет:
Наталья Ч ,это было очень давно, и в нашем случае действительно Подрядчик приобрел оборудование и выставил счет Заказчику,как Поставщик. Это оборудование стало поставкой Заказчика и он передал его в монтаж Подрядчику, как давальческое.
Я не пойму к чему такие сложности? Если это же оборудование можно было за%вать как поставку Подрядчика?
В том - то и дело, Павел что не процентуется оно.
Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а в необходимом количестве экземпляров.  
СМР=ПЗ+НР+СП, ПЗ=ОЗП+ЭМ+МАТ. Но оборудование свыше 40000руб не материал, списать по форме М29 нельзя, понимаете!!!!  :cry:  В какую колонку КС-2 стоимость оборудования заносить собираетесь тогда?
Ой, ребятки, заглумила я вас наверное, надо убираться мне(с данной темки конечно)  ;)
Изменено: Наталья Ч - 15.01.2014 11:43:54
 
Цитата
Павел пишет:
Я не пойму к чему такие сложности? Если это же оборудование можно было за%вать как поставку Подрядчика?
В том случае это почему-то нельзя было показывать, как поставку Подрядчика,чисто политически-бывает и так.
 
:)
Изменено: viktor - 16.01.2014 14:25:31
 
про яндекс-карты не слышала)
а сейчас что Вас, Виктор, привело к столь обидному выводу?
действительно, есть много путей решения данной проблемы
 
Виктор не нужно мне рассказывать, что мне делать и я не скажу куда Вам идти, Вы не знаете специфики моей работы, в Вашу я соответственно тоже не лезу, я бы очень рекомендовал Вам забрать свои слова обратно, если Вы не хотите услышать все то что я думаю о ВАС.
А по теме топика Ваше сообщение самое информативное))
Изменено: Павел - 15.01.2014 14:12:06
 
Наталья Ч
Еще один простой вопрос. Каким образом вы. как заказчик, приобрели это оборудование? На основании каких документов прошло оформление покупки?
И второй простой вопрос. Как вы передали это оборудование для монтажа подрядчику? Актом приема-передачи? или...?
(вопросы не праздные, мы постоянно работаем с подрядчиками в таком ракурсе и у меня есть конкретная практика по этому вопросу)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Наталья Ч
Еще один простой вопрос. Каким образом вы. как заказчик, приобрели это оборудование? На основании каких документов прошло оформление покупки?
И второй простой вопрос. Как вы передали это оборудование для монтажа подрядчику? Актом приема-передачи? или...?
(вопросы не праздные, мы постоянно работаем с подрядчиками в таком ракурсе и у меня есть конкретная практика по этому вопросу)
Мы не приобретали оборудование, его приобрел подрядчик и включил помимо монтажа его стоимость в смету, да еще и в колонку материалы.  
 
Извините, беседу больше не могу продолжать. к нам в Брянск олимпийский факел прибыл, вот командируют от работы :)
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
X
Как правильно: показать в смете оборудование , а в КС-2 только монтаж, а поставку оборудования оформить по договору или включить оборудование в акт КС-2? В общем : правильно ли пропускать стоимость оборудования по акту?
Ведь если стоимость свыше 40000 руб.(основные средства),то оборудование ставится на баланс, если ниже - списывается при вводе объекта как материал. Думаю оборудование свыше 40000руб. включать в акты выполненных работ нельзя, оно покупается заказчиком и передается в монтаж подрядчику как давальческий материал. ..........
ойиииииииииииииии  :blush:  

Цитата
Наталья Ч пишет
Цитата

Мы не приобретали оборудование, его приобрел подрядчик и включил помимо монтажа его стоимость в смету, да еще и в колонку материалы.
айииииииииииииииии  :blush:  
X
Если уж говорить о таблице затрат, т.е. о таблице локальной сметы, то и материалы и оборудование попадают в один столбец.
На мой взгляд ничего страшного.
Но если вас так это пугает, то на самом деле просто купите оборудование у них, а потом передадите по акту приема-передачи подрядчику.
......И в правду, сколько людей. столько и фантазий  :silly:  


Цитата
Наталья Ч пишет:
Извините, беседу больше не могу продолжать. к нам в Брянск олимпийский факел прибыл, вот командируют от работы
И еще одно чудо нашей необъятной. Калуга-то с Брянском соседи близкие, а в Калуге факел был в начале октября.
О как :whistle:
 
в Калуге он пробегал по дороге ТУДА..) а в Брянске - ОБРАТНО))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.