Профилированный настил

Профилированный настил

Профилированный настил
 
Подскажите пожалста, если мне нужно взять установку кровли из профилированного настила какую расценку лучше применить - по 9 сб. или по 46 сб.?.. у меня ремонт..значит 46 сб.?
 
Обычно по 58 расцениваю ремонт. :)
 
А почему нельзя по 9-му-? Там-прямая расценка.Примените к расценке все, что нужно для ремонта, исключите элементы каркаса,-обрешетки ,если они вам не нужны. А по 58-му там же только сталь кровельная и деревянная обрешетка. Или не так-?
А разборку - выбирайте по виду существующей кровли, и по 9-му можно с применением понижающих коэффициентов и обнулением материалов.
 
Существует разъяснение по устройству кровли из профнастила: устройство кровель по деревянной обрешетке допускается определять по сборнику 12-01-020-01, по готовым прогонам - по 12-01-023. При этом расход материальных ресурсов уточняется по проектным данным. Эти расценки наиболее полно соответствуют составу работ при устройстве кровли из профнастила.
 
Карина , вам быстрее смогут помочь, если вы полнее сформулируете вопрос. Какая существующая кровля, что под ней, что на что меняется и т.д.?
 
Извините не точно выразилась  :)   Применяю не только 58 но и все остальные 9,12..Все как написала Людмила. Бывает и 20,если зонты на крыше есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.