Площадь проекции ростверков

Площадь проекции ростверков

Площадь проекции ростверков
 
Что такое  площадь горизонтальной проекции ростверков опалубки?Как рассчитывается?
 
Горизонтальная проекция - проецирование на горизонтальную плоскость.
Пример. Смотрим на ростверк сверху.

Вертикальная проекция - проецирование на вертикальную плоскость.
Пример. Смотрим на ростверк сбоку.

 :)
 
Может опалубка ростверка, а не ростверк опалубки? Или я не понимаю о чем вопрос?
 
Как рассчитать объем работ по расценке ТЕР06-01-012-01?
 
Цитата
Ирина пишет:
Как рассчитать объем работ по расценке ТЕР06-01-012-01?
Площадь нижней плоскости ростверка и будет искомой площадью.
 
А сам ростверк по какой расценке проведете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А сам ростверк по какой расценке проведете?
При применении расценки на устройство ростверка ( видимо, как ленточный фундамент), придется ,наверное корректировать,  расход пиломатериалов с учетом расхода материалов на примененную опалубку по 06-01-012-01, т.к. и там и там есть боковые поверхности опалубки.
 
Были произведены работы по монтажу подвесной опалубки, выбрала расценку ТЕР 06-1-12-1, возникли сложности с единицей измерения 100 м2 площади горизонтальной проекции ростверков. Как посчитать объем?
 
Ирина, я понимаю о чем вы говорите. Но если у вас устройство ростверка идет в смете отдельной расценкой, то там уже учтена опалубка. Уточняю лишь с вопросом - нет ли у вас удвоения комплекса работ?
А по поводу проекции Владислав вам ответил.
Изменено: Таня Баженова - 16.01.2014 12:30:49
 
Спасибо. Удвоения нет,т.к. устройство ростверка в смете не заложено.
 
Цитата
Ирина пишет:
Были произведены работы по монтажу подвесной опалубки, выбрала расценку ТЕР 06-1-12-1
Простите, Ирина за любопытство, Вы вроде разобрались, но все же.
Подвесную опалубку непосредственно прикрепляют к арматуре железобетонного перекрытия( если правильно поняла), как правило к несущему каркасу. Такая опалубка не требует поддерживающих стоек, а ТЕР 06-1-12-1 Устройство опалубки(снизу) и поддерживающих ее конструкций для высоких ростверков?Да и вообще насколько знаю, подвесная опалубка из готовых элементов делается.
Честно говоря не поняла, что за конструкция у Вас. на мой взгляд подвесная опалубка к ростверку не имеет никакого отношения.
Изменено: Наталья Ч - 16.01.2014 14:00:38
 
Наташа, я думаю Ирина просто оговорилась, насчет названия опалубки, раз она конкретную расценку берет. Но почему нет в смете ростверков, вот это вопрос, хотя идет разговор  о площади проекции.
Хотя данную расценку мы применяли и для заделки отверстий на лестничных площадках и перекрытиях . Очень удобно - опалубка по размеру отверстия снизу на стойках. А также для устройства ж/бетонных козырьков над входом и т.д.
 
Да, Людмила, наверное это устройство высоких ростверков
 
Может быть я расценку не ту применила, ведь у меня опалубка подвесная, не на стойках. А в ТЕР 06-1-12-1 говорится про поддерживающие конструкции, которые мы не используем.
 
Цитата
Ирина пишет:
А в ТЕР 06-1-12-1 говорится про поддерживающие конструкции, которые мы не используем.
Значит,  не эту расценку брать нужно, а другую. А что же это за конструкция : площадь проекции ростверка, а не ростверк, опалубку выставляете, а для чего? Поподробнее, пожалуйста. Опалубок всяких много.
Изменено: Людмила - 16.01.2014 23:20:54
 
Заделываем отверстие в ж/б плите перекрытия. Поэтому и используем подвесную опалубку.
 
Цитата
Ирина пишет:
Заделываем отверстие в ж/б плите перекрытия. Поэтому и используем подвесную опалубку.
Простите, а к чему вы "подвешиваете" опалубку? Если отверстие ( или проем) достаточное большое,как раз расценка,выбранная вами (ТЕР 06-1-12-1) здесь и подходит наилучшим образом. А если вам не нужны все материалы-исключите те, которые лишние. Еще  есть расценка 46-03-017-2-заделка отверстий в перекрытиях.
Если объем работ небольшой,наверное,нужно приготовить смесь на месте?
 
Подвесную опалубку крепим  к арматурному каркасу с помощью проволочных скруток. Отверстие более 1м2,поэтому расценка ТЕР 46-3-17-2 не подойдет, хотя по составу работ она подходит. Остановлюсь пожалуй на расценке ТЕР 06-1-12-1. Спасибо.
 
Ирина ,есть еще вариант. Для вас действительно опалубка для высоких  ростверков крупновата по затратам. А если по 10-му сборнику-подшивка потолков досками под штукатурку? А потом эти доски демонтируете с понижающим коэффициентом,а?
Или по 6-му монолитные участки при сборном перекрытии? Например,ТЕР 06-01-041-7 и далее.
Изменено: Людмила - 17.01.2014 09:08:14
 
Ирина, наверное такая конструкция у Вас
При наличии жестких арматурных каркасов, а также при заделке отверстий и швов в конструкциях перекрытий и покрытий используют подвесную опалубку. Для ее устройства щит и отдельные доски крепят или к арматурному каркасу с помощью проволочных скруток, или к плитам-с помощью поперечных брусков и проволоки, пропущенной в шов между плитами (рис. 1).
Рис. 1. Устройство подвесной опалубки для заделки швов между плитами
1 - плиты перекрытия; 2 - деревянный брусок; 3 - проволочная скрутка через 1…2м; 4 - доска или щит
Изменено: Наталья Ч - 17.01.2014 12:02:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.