Площадь проекции ростверков

Площадь проекции ростверков

  RSS
Площадь проекции ростверков
 
Что такое  площадь горизонтальной проекции ростверков опалубки?Как рассчитывается?
Ответы
 
Хотя.....отверстие более 1м2.??? Или это усиление ж/б плит. ????
 
У меня в ж/б перекрытии образовалось аварийное отверстие (более 1м2), опалубку крепим к арматурному каркасу с помощью проволоки. Т.е. это  не  заделка швов между плитами, и  не усиление ж/б плит. По сути у меня  заделка отверстия в ж/б перекрытии. просто отверстие большого размера (дыра в полу  образовалась).
 
Опалубка дело хорошее, но она делается не сама по себе. а ДЛЯ.
Для бетонирования, наверное же? А расценка на бетонирование, как правило, уже содержит опалубку. Мне вот очень странно, что сам ростверк не выполняется, а опалубка нате вам :unsure:
 
Ну и возьмите по 46 со свои объемом. Деньги все одно небольшие
 
Можно еще воспользоваться Устройство перекрытий по стальным балкам и монолитных участков при сборном железобетонном перекрытии площадью: ФЕР6,если Вас площадь смущает
 
46-01-008-03 Заполнение бетоном отдельных мест в перекрытиях.
Состав работ:1. Устройство и разборка опалубки2. Обетонирование конструкций.
В материальной части расценки достаточно арматуры, 90кг/м3.Думаю можно рассмотреть.
 
Мне очень нравится ответ Натальи Ч. Наконец-то здравая мысль :)
 
И мне приглянулся))) спасибо Наталье Ч. и всем, кто участвует
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.