Площадь проекции ростверков

Площадь проекции ростверков

  RSS
Площадь проекции ростверков
 
Что такое  площадь горизонтальной проекции ростверков опалубки?Как рассчитывается?
Ответы
 
Хотя.....отверстие более 1м2.??? Или это усиление ж/б плит. ????
 
У меня в ж/б перекрытии образовалось аварийное отверстие (более 1м2), опалубку крепим к арматурному каркасу с помощью проволоки. Т.е. это  не  заделка швов между плитами, и  не усиление ж/б плит. По сути у меня  заделка отверстия в ж/б перекрытии. просто отверстие большого размера (дыра в полу  образовалась).
 
Опалубка дело хорошее, но она делается не сама по себе. а ДЛЯ.
Для бетонирования, наверное же? А расценка на бетонирование, как правило, уже содержит опалубку. Мне вот очень странно, что сам ростверк не выполняется, а опалубка нате вам :unsure:
 
Ну и возьмите по 46 со свои объемом. Деньги все одно небольшие
 
Можно еще воспользоваться Устройство перекрытий по стальным балкам и монолитных участков при сборном железобетонном перекрытии площадью: ФЕР6,если Вас площадь смущает
 
46-01-008-03 Заполнение бетоном отдельных мест в перекрытиях.
Состав работ:1. Устройство и разборка опалубки2. Обетонирование конструкций.
В материальной части расценки достаточно арматуры, 90кг/м3.Думаю можно рассмотреть.
 
Мне очень нравится ответ Натальи Ч. Наконец-то здравая мысль :)
 
И мне приглянулся))) спасибо Наталье Ч. и всем, кто участвует
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.