Демонтаж пандусов кирпич?

Демонтаж пандусов кирпич?

Демонтаж пандусов кирпич?
 
Подскажите,пожалуйста,какую расценку можно взять на демонтаж пандуса из кирпича?
 
Если пандус из кирпича воспользуйтесь ФЕР 46
 
Из раздела фундаменты и стены. Какая разница разборка идет кирпичной кладки (ФЕР46-04-001-04)
 
Спасибо,Галина! Вы мне очень помогли!
 
Марина Фазульянова ,может,из кирпича-боковые стенки, а сам-то пандус-из чего?
 
В деф.ведомости так и написано  "демонтаж пандусов из кирпича"
 
Марина Фазульянова , если  в дефектной ведомости есть и м3, тогда в"добрый час" -  по 46-му!
Но я бы все-таки спросила составителя дефектной ведомости о конструкции пандуса, чтобы потом не переделывать работу.
Обычно, это "горка" из асфальта или ж/бетонной сборной или монолитной плиты по песчаному основанию. Представить себе кирпич на этой горке,кроме боковых стенок, как-то не получается.
 
Думаю этот пандус делала по замечанию о доступе инвалидов. Там уже вход был  и асфальт. Поэтому -кирпичная кладка
 
Цитата
Людмила пишет:
Марина Фазульянова , если в дефектной ведомости есть и м3, тогда в"добрый час" - по 46-му!
Но я бы все-таки спросила составителя дефектной ведомости о конструкции пандуса, чтобы потом не переделывать работу.
Обычно, это "горка" из асфальта или ж/бетонной сборной или монолитной плиты по песчаному основанию. Представить себе кирпич на этой горке,кроме боковых стенок, как-то не получается.
Да,единица измерения м3.
 
Марина.
Не важно как это называется, пандус или еще что. Это конструкция.
Т.е. вам в сборник 46 раздел 4. Разборка конструкций.
Там и бетон и кирпич. Обязательно найдется что-то наиболее вам близкое.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.