Шпатлевание

Страницы: 1
RSS
Шпатлевание

Здравствуйте, подскажите, при ремонте стены локально шпаклюем локально стену 15-04-027-5, потом красим высококачественно....15-04-005-9-в данной расценке сидит шпаклёвка.
Вопрос: нужно ли брать перед покраской расценку "шпаклевание"? Если нужно-какую?
Спасибо

Вопрос интересный. Высококачественную никогда не брала. Брала улучшенную и там сидит только 5 кг шпатлевки на 100м2,что соответствует составу работ (Нанесение шпатлевки на трещины и раковины). А вот в расценке 15-04-005-9- заложено шпатлевки 34 кг на 100м2 и хотя состав работ тоже (Нанесение шпатлевки на трещины и раковины.) Я думаю ошибочно написан состав работ.,шпатлевание в расценке заложено. Если сравнить с расценкой ФЕР15-04-007-07-Здесь написали (Шпатлевание поверхности.). Думаю Вам для высококачественной окраски не следует предварительно использовать расценку15-04-027-5.

Согласна, предварительное шпатлевание лишнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Приготовление раствора для облицовочных работ Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов. Постановление Правительства РФ № 881 от 03.11.2011 Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.