Окраска стен масляной краской с расчисткой более 35%

Окраска стен масляной краской с расчисткой более 35%

Окраска стен масляной краской с расчисткой более 35%
 
Доброго дня!

Подскажите, какую расценку брать при работе по окраске стем масляными красками с расчисткой более 35%?
Мой сметчик берет расценку с расчисткой до 35%. И не важно ему, 40%, 50% или больше я указываю в наряде. Соответственно для работ с разной трудоемкостью идет одна и та же оплата - рабочие жалуются, так как их заработок идет от суммы сметы.

Как понятным для сметчика языком объяснить, что он ошибается, применяя одну расценку для всего? Я сам не припомню расценки с расчисткой от старой краски более 35%
 
михаил, сейчас  назвать вам расценку нельзя ,так нужно знать еще кое-какие  детали. Вы только знайте, что такая расценка есть и она в сборнике должна находится ниже той расценки, которую ваш сметчик применил.
Изменено: Людмила - 18.01.2014 20:15:52
 
62-07-6
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.