нанесение ТERMOSHILD

нанесение ТERMOSHILD

нанесение ТERMOSHILD
 
Доброго дня всем.
Кто-нибудь сталкивался с нанесением покрытия ТERMOSHILD на поверхность трубопровода в качестве изоляции? Как я поняла, это жидкое покрытие, наносимое кистью или валиком. Правомерно ли применить ТЕР26-01-018-01, или может есть еще расценки.
Спасибо.
 
ФЕР26-01-025-0 Изоляция стальных трубопроводов жидким теплоизоляционным покрытием, диаметр трубы:
ТЕР26-01-018-01 Изоляция плоских и криволинейных поверхностей пластинами (плитами) из вспененного каучука ("Армофлекс"), вспененного полиэтилена ("Термофлекс")
Если трубы А так поиском наберите  "жидк2 найдете и для других поверхностей
 
ТERMOSHILD - это грунтовка (см. в интернете).
 
Это и краска. Другое дело, что это именно защитное средство, а не теплоизоляционное. И ближе расценки из 13-03-....
 
Это покрытие используется у нас как теплоизоляционное, наносится на трубы ГВС. Но как выяснилось не только оно. Вот что субподрядчик в итоге написал по составу работ.
1. Кремнийорганическое покрытие 1 слой;
2. Стеклохолст (сверху на покрытие).
Видимо надо взять как окраску горячих поверхностей (1 слой) и обертывание стеклотканью (2 слой).
 
Евгения, всё верно. Именно так и мы применяли для трубопроводов ГВС и внутри котельной. Расход только не забудьте поставить по характеристикам материалов - в расценках он не совпадает.
 
Цитата
Fox пишет:
Евгения, всё верно. Именно так и мы применяли для трубопроводов ГВС и внутри котельной. Расход только не забудьте поставить по характеристикам материалов - в расценках он не совпадает.
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.