нанесение ТERMOSHILD

нанесение ТERMOSHILD

нанесение ТERMOSHILD
 
Доброго дня всем.
Кто-нибудь сталкивался с нанесением покрытия ТERMOSHILD на поверхность трубопровода в качестве изоляции? Как я поняла, это жидкое покрытие, наносимое кистью или валиком. Правомерно ли применить ТЕР26-01-018-01, или может есть еще расценки.
Спасибо.
 
ФЕР26-01-025-0 Изоляция стальных трубопроводов жидким теплоизоляционным покрытием, диаметр трубы:
ТЕР26-01-018-01 Изоляция плоских и криволинейных поверхностей пластинами (плитами) из вспененного каучука ("Армофлекс"), вспененного полиэтилена ("Термофлекс")
Если трубы А так поиском наберите  "жидк2 найдете и для других поверхностей
 
ТERMOSHILD - это грунтовка (см. в интернете).
 
Это и краска. Другое дело, что это именно защитное средство, а не теплоизоляционное. И ближе расценки из 13-03-....
 
Это покрытие используется у нас как теплоизоляционное, наносится на трубы ГВС. Но как выяснилось не только оно. Вот что субподрядчик в итоге написал по составу работ.
1. Кремнийорганическое покрытие 1 слой;
2. Стеклохолст (сверху на покрытие).
Видимо надо взять как окраску горячих поверхностей (1 слой) и обертывание стеклотканью (2 слой).
 
Евгения, всё верно. Именно так и мы применяли для трубопроводов ГВС и внутри котельной. Расход только не забудьте поставить по характеристикам материалов - в расценках он не совпадает.
 
Цитата
Fox пишет:
Евгения, всё верно. Именно так и мы применяли для трубопроводов ГВС и внутри котельной. Расход только не забудьте поставить по характеристикам материалов - в расценках он не совпадает.
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.