ТЕРм08 Электротехнические установки

Страницы: 1
RSS
ТЕРм08 Электротехнические установки

Коллеги, помогите разобраться, составляю смету на электромонтажные работы. Интересует применеие расценок на монтаж кабеля:
1. Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до ...
2. Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до ...
3. Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до ...
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), в этом случает применять надо расценки 1 или 3? А еще местами кабель прокладывается в закрытом лотке тоже по эстакаде, может это уже расценка 2? Может знаете где есть пояснения по этому поводу, только нужна точная информация а не предположения.

Меня смущает несколько фраза "проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады "
Есть такое предположение, что для эстакады не нужно отдельно лоток, там уже все есть для прокладки кабеля. И достаточно расценки м8-02-151-...
(И, пожалуйста, пишите полностью шифр расценки)
Изменено: Таня Баженова - 21.01.2014 12:43:34

У меня стоят стойки типа К1150цУТ1,5 , к ним крепятся кабельные полки К1161цУТ1,5, на этих полках лежат лотки, в лотках кабель.
Варианты расценок:
1) ТЕРм08-02-147-01 Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до 1 кг
2) ТЕРм08-02-151-01 Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до 3 кг

Если у Вас непроходные эстакады действительно ,то расценка 2
А если проходные,то вариант 1, но я бы взяла расценку с креплением по всей длине, она значительно дороже.

Антонина, я думаю, что конструкция из стоек и полок и есть эстакада. Не уверена. что надо отдельно проводить расценкой установку лотков...
Цитата
Антонина пишет:
......
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), .....
Остается м8-02-151-..

Нет эстакада-это конструкция из ФЕР9-представляет собой опоры ,балки ,траверсы. Может видели на улицах частенько прокладывают трубопроводы. А вот на ней уже располагают лотки или прочие конструктивные элементы. Сама эстакада монтируется по ФЕР 9 из раздела 2 Сооружения,Подраздел 2,3. Как раз сейчас осмечиваю по КМ ее. Успехов!

Если это так у Антонины происходит, тогда у нее будет более долгий "маршрут", чем одна расценка на кабель...
Подождем ее ответа, чтоб не путаться в предположениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.