ТЕРм08 Электротехнические установки
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Коллеги, помогите разобраться, составляю смету на электромонтажные работы. Интересует применеие расценок на монтаж кабеля:
1. Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до ...
2. Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до ...
3. Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до ...
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), в этом случает применять надо расценки 1 или 3?  А еще местами кабель прокладывается в закрытом лотке тоже по эстакаде, может это уже расценка 2? Может знаете где есть пояснения по этому поводу, только нужна точная информация а не предположения.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: терм
Расценки на автоматизацию
... расценки? И подскажите, пожалуйста, какие подобрать! 1. Измеритель ПИД-регулятор двухканальный для управления задвижками ТРМ212-Щ2.У.РР  ТЕРм 11-03-001-01 2. Фотодатчик ФД-02 ТЕРм 10-08-002-02    Комплекс шкафной автоматики: 1. Программируемый логический контроллер ПЛК110-220.60.Р-М  ТЕРм ...
Как расценить установку электрозамка и доводчика
Автор: Таня Баженова. цитата с форума "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...
Расценка на устройство доводчика
... Наталья. Доводчик к автоматическим дверям, хорошо описала Ирина. "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...
ВВедение присадок
Автор: Людмила. Елена , я тоже не спец.-посмотрите расценки : ТЕРм 08-01-010-1,2,3; ТЕРм 08-01-010-5 и ТЕРм 08-01-065-1; В ФЕРм,наверное,эти же номера. Там все про масло.
Как расценить установку электрозамка и доводчика
Автор: Таня Баженова. "Таня Баженова пишет: цитата с форума "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...

Меня смущает несколько фраза "проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады "
Есть такое предположение, что для эстакады не нужно отдельно лоток, там уже все есть для прокладки кабеля. И достаточно расценки м8-02-151-...
(И, пожалуйста, пишите полностью шифр расценки)
Изменено: Таня Баженова - 21.01.2014 12:43:34

У меня стоят стойки типа К1150цУТ1,5 , к ним крепятся кабельные полки  К1161цУТ1,5, на этих полках лежат лотки, в лотках кабель.
Варианты расценок:
1) ТЕРм08-02-147-01 Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до 1 кг
2) ТЕРм08-02-151-01  Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до 3 кг

Если у Вас  непроходные эстакады действительно ,то расценка 2
А если проходные,то  вариант 1, но я бы взяла расценку с креплением по всей длине, она значительно дороже.

Антонина, я думаю, что конструкция из стоек и полок и есть эстакада. Не уверена. что надо отдельно проводить расценкой установку лотков...
Цитата
Антонина пишет:
......
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), .....
Остается м8-02-151-..

Нет эстакада-это конструкция из ФЕР9-представляет собой опоры ,балки ,траверсы. Может видели на улицах частенько прокладывают трубопроводы. А вот на ней уже располагают лотки или прочие конструктивные элементы. Сама эстакада монтируется по ФЕР 9 из раздела 2 Сооружения,Подраздел 2,3. Как раз сейчас осмечиваю по КМ ее. Успехов!

Если это так у Антонины происходит, тогда у нее будет более долгий "маршрут", чем одна расценка на кабель...
Подождем ее ответа, чтоб не путаться в предположениях.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы