Линии электропередач

Линии электропередач

Линии электропередач
 
Добрый день!
Подскажите как расценить смену ламп люминесцентных дуговых ртутных в светильниках на ЛЭП...
 
Можно по ремонтнику ФЕРр67-5-2
 
А мощность ламп?
 
В ремонтнике нет вышки, т.е. надо добавить как маш.-час???
 
Цитата
максим пишет:
В ремонтнике нет вышки, т.е. надо добавить как маш.-час???
33-04-014-02  Возьмите применительно с коэф. на демонтаж оборудования с последующим использованием и монтаж с понижающим коэф.-тами с примечанием , что это замена ламп.. Трудозатраты небольшие, мы применяем, у нас пропускают.
А, так как нет прямых расценок по смене ламп на стойках освещения и применительно взять сложно из-за того, что практически все расценки включают в своём составе монтаж светильников, то правильнее всего рассчитать по ремонтнику замену лапм и к сметному расчёту приложить копию договора о найме вышки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.