Помогите пожалуйста с электрикой

Помогите пожалуйста с электрикой

Помогите пожалуйста с электрикой
 
Дали дефектовку на электромонтажные работы, а я даже не знаю с чего начать ... подскажите пожалуйста куда бросаться? мож кто сметку набросает .... я вот в электрике  :!:   .... недавно только начала работать .... помогите
 
Приложу сметы, посмотрите расценки, может что то Вам подойдет.
 
Машка могу для примера скинуть :)
 
Машка, у вас довольно подробная дефектовка, по которой даже начинающий может справиться. Единственно что можно добавить, что может вызвать вопросы: у вас в дефектовке идет наполнение ВРУшки, а не ее монтаж, т.е. получается что монтаж самого щита вы не берете (уточните этот момент). ДА - это дифавтоматы, монтируете, как обычные автоматы. В заземлении пруток будет заземлитель вертикальный из стали диам.16 с заменой ресурса на диаметр 18, а полоса будет заземлитель горизонитальный
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Машка Если у Вас автоматы ставятся только на дин рейку, то надо расценивать прибор)Но нам пропускают 08-03-526 :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.