Составить смету в ФЕР в базе Республики Татарстан для другого региона

Составить смету в ФЕР в базе Республики Татарстан для другого региона

Составить смету в ФЕР в базе Республики Татарстан для другого региона
 
Доброго всем дня!
Товарищи сметчики, может быть вопрос покажется глупым, но подскажите пожалуйста... будет ли корректным составить смету в ФЕРах в базе Республики Татарстан для другого региона? т.е. ФЕРы для разных регионов отличаются?
 
Я думаю ФЕР это общий сборник на всю РФ, он разве делится по регионам?
ТЕРы делятся территориально.
Наверно, ФЕРы можно по всей России применять...
 
Я тоже думаю, что ФЕРы едины по всей России, но были сомнения
Спасибо
 
Анастасия , я тоже подтверждаю единство базы ФЕР- а в редакции 2009 г.,(дополнение 8) она так и называется ФЕР-2001-Российская Федерация и неважно,на каком компьютере эта база  стоит-в Татарстане или в Питере.
 
Сами названия говорят за себя: ФЕР- федеральные единичные расценки, ТЕР- территориальные единичные расценки.
Если Вы составили смету в ФЕР, в концовке применяете индексы для конкретного региона.
Если Вы составили смету в ТЕР, например, РеспубликиТатарстан, то, соответственно, ни для какого другого региона Ваша смета не годится.
 
Игорь ,по-моему уже всем все понятно.Позвольте добавить вам картинку к вашей симпатичной зверушке-для коллекции.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.