Расценки на бурение

Расценки на бурение

Расценки на бурение
 
Поясните пожалуйста кто-нибудь. Как понимать понижающие коэффициенты. Почему было не написать просто до 30 м.
ТЕР5 п.1.5.41. В расценках табл. 05-01-045÷05-01-058 предусмотрено выполнение работ по бурению скважин под сваи глубиной до 50 м, диаметром до 700 мм.

Затраты на выполнение работ по бурению скважин глубиной до 10, 20 и 30 м определяются по этим же расценкам с применением к затратам труда и оплате труда рабочих-строителей коэффициента 0,8 и к стоимости эксплуатации строительных машин - 0,9.
Изменено: Ольга - 28.01.2014 14:30:31
 
ну почему мне никто не отвечает?
 
Ольга пишет:
Цитата
Поясните пожалуйста кто-нибудь. Как понимать понижающие коэффициенты. Почему было не написать просто до 30 м.
Вы  кому эти претензии предъявляете? Вы нашли для себя подходящую расценку? Если нет- напишите точное название вашей работы и вам помогут. Только не обижайтесь! Просто не был понятен ваш вопрос.
 
Цитата
Ольга пишет:
ну почему мне никто не отвечает?
Ольга, вот минут 15 назад пыталась вам помочь. Но честно говоря до конца не поняла вопроса:Вы спрашиваете или размышляете  на тему почему так, а не иначе прописано в Техчасти?.
 
Это я для наглядности:
1.5.41. В расценках табл. 05-01-045÷05-01-058 предусмотрено выполнение работ по бурению скважин под сваи глубиной до 50 м, диаметром до 700 мм.
Затраты на выполнение работ по бурению скважин глубиной до 10, 20 и 30 м определяются по этим же расценкам с применением к нормам затрат труда и оплате труда рабочих-строителей коэффициента 0,8 и к стоимости эксплуатации строительных машин - 0,9.
Затраты на выполнение работ по бурению скважин диаметром более 700 до 900 мм определяется по этим же нормам с применением к ним коэффициента 1,1 на каждые последующие 50 мм, а для скважин диаметром более 900 мм – коэффициента 1,05.

Главными показателями являются глубина и диаметр скважины. По - моему все понятно :blink:
 
мне вот понятно все в расценке и вопроса не возникала такого никогда, поэтому соглашусь с предыдущими ответами, к чему претензия то


Цитата
Наталья Ч пишет:
а для скважин диаметром более 900 мм – коэффициента 1,05.
потому что проще ввиду большего размера ))))
 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ЛЮДМИЛА. Я НАВЕРНОЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛА, НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ. МНЕ ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНА ГРАДАЦИЯ ГЛУБИНЫ ЗАБУРИВАНИЯ. ДО 10,20 И 30 М, МОЖЕТ ЗДЕСЬ КАКИЕ-ТО НЮАНСЫ. ПОЧЕМУ НЕ СРАЗУ ДО 30 М, В НАШЕМ СЛУЧАЕ 21 М "БУРЕНИЕ СКАЛЬНЫХ ПОРОД 5 ГРУППЫ ПОД ОСНОВАНИЕ СВАЙ-ОБОЛОЧЕК Ф1420", С КОЭФФИЦИЕНТАМИ К ДИАМЕТРУ ВСЁ ПОНЯТНО, А ВОТ С ГЛУБИНОЙ..... НАДО ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНЯТЬ К=0,9 И 0,8? ВОТ НАПРИМЕР 5 СКВАЖИН ПО 10 М ПРОБУРИТЬ ГОРАЗДО ТРУДО-И МАШИНОЗАТРАТНЕЕ (ИЗВИНИТЕ ЗА СЛЕНГ), ЧЕМ 1 СКВАЖИНУ 50 М
 
Найдите ТКК на эти работы и посмотрите в чем разница. Это связано с типом грунтов, технологией бурения-до определенной глубины бурят одним диаметром, далее другим и т.д. расценки усредненные и чтобы как-то учесть сложность работ применяют коэффициенты.
 
Цитата
Ольга пишет:
В НАШЕМ СЛУЧАЕ 21 М "БУРЕНИЕ СКАЛЬНЫХ ПОРОД 5 ГРУППЫ ПОД ОСНОВАНИЕ СВАЙ-ОБОЛОЧЕК Ф1420", С КОЭФФИЦИЕНТАМИ К ДИАМЕТРУ ВСЁ ПОНЯТНО, А ВОТ С ГЛУБИНОЙ..... НАДО ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНЯТЬ К=0,9 И 0,8?
Да. надо, попадает под условие "до30м"
Цитата
Ольга пишет:
МНЕ ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНА ГРАДАЦИЯ ГЛУБИНЫ ЗАБУРИВАНИЯ. ДО 10,20 И 30 М, МОЖЕТ ЗДЕСЬ КАКИЕ-ТО НЮАНСЫ
наверное, просто конкретизировали, дабы исключить сомнения :)  Я по данному вопросу разъяснений не встречала.  
 
Спасибо девочки всем. Было приятно услышать разные мнения.
 
Цитата
Терра пишет:
Найдите ТКК на эти работы
Терра, я не нашла, может у вас есть? ну так чисто для развития почитать
 
Елена , у меня есть что-то похожее-посмотрите. А меня здесь еще и шпунт заинтересовал.
 
Елена, к сожалению у меня ТТК нет, обычно ищу в инете
 
Людмила, у меня такое есть
Крепление траншей и котлованов.pdf
СТП 010-2000 трубчатый сварной шпунт.docx
ТТК Устройство шпунтового ограждения котлована.docx
Устройство шпунтовой стенки.pdf
 
Елена ,спасибо-пригодится,хотя,обычно с Ларсен- IV приходилось общаться
 
Цитата
Людмила пишет:
обычно с Ларсен- IV
Изменено: Елена - 29.01.2014 23:08:39
 
Спасибо, мне не нужно, просто вспомнила.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.