монтаж кабеля по столбовой линии

монтаж кабеля по столбовой линии

монтаж кабеля по столбовой линии
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем нужно пользоваться и какие расценки применять для составления сметы на демонтаж/монтаж волоконно-оптических кабелей связи проложенных способом подвеса на опорах линий электропередач и уличного освещения. такой темы в форуме не нашла, а ранее не сталкивалась...
Изменено: Светлана - 30.01.2014 11:39:15
Похожие темы:Найти еще: монтаж кабеля
Установка воронки водосточной с электрообогревом
... пишет: Какую применить расценку для установки воронки водосточной с электрообогревом?" По-отдельности. Воронка по ФЕР12, электрообогрев (монтаж кабеля)-по ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Николай Иванович. "Сергей пишет: И как вообще можно объяснить, что в расценке на монтаж кабеля заложены работы до 5 метров, а корректировка трудозатрат с 7 м? Это же вообще бред какой то? Или нет?" Чья то логика здесь не причём....
Монтаж сетей связи
Автор: Svetlana65. Здравствуйте! Прошу разъяснить. Выполняем монтаж АПС, прокладка кабеля по расценкам ФЕРм08-02-409-01,ФЕРм08-02-412-02 (Минрегион)в 1 квартале 2011 г. СМР ПО Краснодару 4,57 (объекты спорт.наз) и еще по письму заместителя ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Подключение оборудование к кабелю.
... кабеля и запускает всё сам пускай, откуда вы знаете что он там проложил за кабель, испытал ли его или нет - спалите всё , прилипните:D "Екатерина ... ... уверены что щит и вентилятор в вашем случае не требуют дополнительного монтажа и подключения? И дальше п.2 Отдела 1 про мостовые краны)))
 
Разные специалисты принимают по разным расценкам. Я видел сметы где линии ВОЛС расценивали по ТЕР33-01-026....,ТЕР33-01-029....(ПРИМ., как грозозащитный тросс), а так же по ТЕРм10-06-035..... Смотря, что пропускают
 
Я так думаю, можно и по расценке ТЕРм08-02-150..., как подвеску СИП, но могу и ошибаться.
 
Азнаур,  спасибо вам большое за информацию, я остановилась на расценке ТЕРм10-06-035-03 на монтаж, на эту же расценку применила коэффициент для демонтажа, но не могу выйти  на нужную мне сумму, мне необходимо набрать еще 35 тыс. рублей, Подскажите, что можно применить в этом случае....?
 
А какие еще работы сидят в вашей смете? Может по ним что то можно применить
 
Может примените еще измерение затухания или прозвонку(если их нет в вашей смете)? Допустим - ТЕРм10-06-053... или ТЕРм10-06-054...
 
Цитата
Светлана пишет:
Азнаур, спасибо вам большое за информацию, я остановилась на расценке ТЕРм10-06-035-03 на монтаж, на эту же расценку применила коэффициент для демонтажа, но не могу выйти на нужную мне сумму, мне необходимо набрать еще 35 тыс. рублей, Подскажите, что можно применить в этом случае....?
Может попробовать протолкнуть расценку: ФЕРм 10-06-079-01 ( Измерение сопротивления шлейфа, сопротивления изоляции и омической асимметрии) ? в зависимости от участков цепи...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.