Трудозатраты на изготовление мебели

RSS
Трудозатраты на изготовление мебели

Изготовили в собственной столярной мастерской для своих нужд тумбочки и шкафы. Теперь нужна калькуляция, т е нужно посчитать трудозатраты в чел\ч.  ЕНиР Сборник Е40-3. Деревянные конструкции и детали подходит для расчета трудозатрат на изготовление тумбочек, шкафов? Можно ли использовать расценки на установку полок и стенок из ТЕР10 при изготовлении мебели?
Изменено: Мария - 30.01.2014 15:15:55
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Мария пишет:
Составлять ведомости дефектов и сметную документацию на ремонт зданий и сооружений . Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметы в случае изменения цен или объемов. У нас есть еще планово-экономический отдел, скорей всего это их работа)
Вас это удивило-? Но это действительно работа сметчика, вооруженного "до зубов" техническим обеспечением. А плановики-экономисты-это другая работа. Я не поняла, кем вы себя считаете и  какое образование у вас за плечами. Сейчас у вас задача для нормировщика. Какая-то обида у вас звучит. На кого? За что?

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Мария пишет:
Составлять ведомости дефектов и сметную документацию на ремонт зданий и сооружений . Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметы в случае изменения цен или объемов. У нас есть еще планово-экономический отдел, скорей всего это их работа)
Вас это удивило-? Но это действительно работа сметчика, вооруженного "до зубов" техническим обеспечением. А плановики-экономисты-это другая работа. Я не поняла, кем вы себя считаете и какое образование у вас за плечами. Сейчас у вас задача для нормировщика. Какая-то обида у вас звучит. На кого? За что?
Ну действительно я точно с ссылкой на строительную документацию эти трудозатраты не найду((((
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:41:14

Это называется КАЛЬКУЛЯЦИЯ, в шифр  каждой позиции ( наименование операции)записывается № расчета, который утвержден  руководителем, и на основании которого считается калькуляция, которая потом также утверждается тем же лицом и передается  для дальнейшего использования.
Форму для калькуляции найдите и измените графы под свое производство.
Для расчета : распишите определенный вид работ по операциям,посмотрите, кроме нормы времени и зарплаты,расход электроэнергии,оборудования, расход материалов. Накладные расходы - по виду работ-их можно взять от зарплаты из подходящей сметной расценки ( 10-го или 9-го сборника)-нет запрета.  А прибыль можно начислить от итога в размере,например 10%. Если у вас есть аренда помещения или оборудования-это тоже учитывается своей долей на единицу продукции.
Пора переходить к конкретным вашим задачам,а то одна "говорильня" получается и чувствуется, что вы в тупике. Напишите мне-может вместе решим что-нибудь.

Цитата
Мария пишет:
Пролистала прейскурант, похоже от него начались ТЕРы))))
Расценки 1976 года я уже не застала, а  "ЕР"-1984 г.-это уже будущие ТЕР. А тот прейскурант существовал сам по себе- просто на государственном уровне была проявлена забота о населении и  учтены  интересы организаций.
Изменено: Людмила - 01.02.2014 15:53:07

Цитата
Людмила пишет:
Это называется КАЛЬКУЛЯЦИЯ, в шифр каждой позиции ( наименование операции)записывается № расчета, который утвержден руководителем, и на основании которого считается калькуляция, которая потом также утверждается тем же лицом и передается для дальнейшего использования.
Форму для калькуляции найдите и измените графы под свое производство.
Для расчета : распишите определенный вид работ по операциям,посмотрите, кроме нормы времени и зарплаты,расход электроэнергии,оборудования, расход материалов. Накладные расходы - по виду работ-их можно взять от зарплаты из подходящей сметной расценки ( 10-го или 9-го сборника)-нет запрета. А прибыль можно начислить от итога в размере,например 10%. Если у вас есть аренда помещения или оборудования-это тоже учитывается своей долей на единицу продукции.
Пора переходить к конкретным вашим задачам,а то одна "говорильня" получается и чувствуется, что вы в тупике. Напишите мне-может вместе решим что-нибудь.
Я вас благодарю за желание помочь))) Форма калькуляции у меня есть. Я уже составляла калькуляцию на изготовление строительных конструкций по ЕНиР по этой форме-никаких проблем не возникало))) А сейчас плановый отдел требует от меня нормы времени на изготовление мебели.
Изменено: Мария - 01.02.2014 16:12:45

Вы можете все операции перечислить, которые нужно просчитать? Ну если нет прямого основания подсчета чел-часов,значит нужно его создать!
По ЕНиРам если что нашли-отметьте; по ТЕР10 подходяще-отметьте. А то, что останется не ясным-нужно решать "всей компанией" и плановикам тоже, а не требовать:"сделай то,не знаю,что".

Цитата
Людмила пишет:
Вы можете все операции перечислить , которые нужно просчитать? Ну если нет прямого основания подсчета чел-часов,значит нужно его создать!
По ЕНиРам если что нашли-отметьте; по ТЕР10 подходяще-отметьте. А то, что останется не ясным-нужно решать "всей компанией" и плановикам тоже, а не требовать:"сделай то,не знаю,что".
Вот последние слова очень подходят))) Сказали найти в инете, т к в инете все есть)))) В ЕНиР 40 ничего под мебель не подходит((( Вот в ТЕР 10 только полки и стенки шкафные и подходят и то монтаж(((

Значит ЕНиР-40-3 у вас есть-?
Это уже кое-что.
По 10-му сборнику ,повторюсь: навеска дверец,установка приборов; Сборку можно взять по 10-му-например, подшивка ступеней деревянной лестницы ( применительно);
Острожку- по 10-му и ТЕРр-57; Лакировку,окраску по дереву - по 15-му; Сверление отверстий ( под винты) - по ТЕр69- ( сверление отверстий  в дерев.перегородках). ПО-МОЕМУ,ТРУДОЗАТРАТЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТУМБОЧКИ УЖЕ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ.
Изменено: Людмила - 01.02.2014 18:59:21
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Устройство кровель из металлочерепицы Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы СБЦП Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.