Трудозатраты на изготовление мебели

Трудозатраты на изготовление мебели

  RSS
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Изготовили в собственной столярной мастерской для своих нужд тумбочки и шкафы. Теперь нужна калькуляция, т е нужно посчитать трудозатраты в чел\ч.  ЕНиР Сборник Е40-3. Деревянные конструкции и детали подходит для расчета трудозатрат на изготовление тумбочек, шкафов? Можно ли использовать расценки на установку полок и стенок из ТЕР10 при изготовлении мебели?
Изменено: Мария - 30.01.2014 15:15:55
Ответы
 
Цитата
Мария пишет:
Составлять ведомости дефектов и сметную документацию на ремонт зданий и сооружений . Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметы в случае изменения цен или объемов. У нас есть еще планово-экономический отдел, скорей всего это их работа)
Вас это удивило-? Но это действительно работа сметчика, вооруженного "до зубов" техническим обеспечением. А плановики-экономисты-это другая работа. Я не поняла, кем вы себя считаете и  какое образование у вас за плечами. Сейчас у вас задача для нормировщика. Какая-то обида у вас звучит. На кого? За что?
Похожие темы:Найти еще: мебели
Расценка
Автор: ProSlave. Анастасия Афанасьева, да по 10тке все это берите и не парьтесь. Штучные изделия. Нет других расценок. Ну или % от стоимости всей мебели, что то же правильно.
Коллеги нужна консультация
... применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
... Как ее привести в соответствие со сметой, которая в контракте (4 квартал 2021г.)?" ни как"Татьяна пишет: Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР." это уже другой контракт возникает. раз не было в том что есть
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Татьяна. Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР. У нас, по факту, на руках сейчас только текущая стоимость (на октябрь 2023).  Как ее привести ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям. 5. Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением,...
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Мария пишет:
Составлять ведомости дефектов и сметную документацию на ремонт зданий и сооружений . Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметы в случае изменения цен или объемов. У нас есть еще планово-экономический отдел, скорей всего это их работа)
Вас это удивило-? Но это действительно работа сметчика, вооруженного "до зубов" техническим обеспечением. А плановики-экономисты-это другая работа. Я не поняла, кем вы себя считаете и какое образование у вас за плечами. Сейчас у вас задача для нормировщика. Какая-то обида у вас звучит. На кого? За что?
Ну действительно я точно с ссылкой на строительную документацию эти трудозатраты не найду((((
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:41:14
 
Это называется КАЛЬКУЛЯЦИЯ, в шифр  каждой позиции ( наименование операции)записывается № расчета, который утвержден  руководителем, и на основании которого считается калькуляция, которая потом также утверждается тем же лицом и передается  для дальнейшего использования.
Форму для калькуляции найдите и измените графы под свое производство.
Для расчета : распишите определенный вид работ по операциям,посмотрите, кроме нормы времени и зарплаты,расход электроэнергии,оборудования, расход материалов. Накладные расходы - по виду работ-их можно взять от зарплаты из подходящей сметной расценки ( 10-го или 9-го сборника)-нет запрета.  А прибыль можно начислить от итога в размере,например 10%. Если у вас есть аренда помещения или оборудования-это тоже учитывается своей долей на единицу продукции.
Пора переходить к конкретным вашим задачам,а то одна "говорильня" получается и чувствуется, что вы в тупике. Напишите мне-может вместе решим что-нибудь.
 
Цитата
Мария пишет:
Пролистала прейскурант, похоже от него начались ТЕРы))))
Расценки 1976 года я уже не застала, а  "ЕР"-1984 г.-это уже будущие ТЕР. А тот прейскурант существовал сам по себе- просто на государственном уровне была проявлена забота о населении и  учтены  интересы организаций.
Изменено: Людмила - 01.02.2014 15:53:07
 
Цитата
Людмила пишет:
Это называется КАЛЬКУЛЯЦИЯ, в шифр каждой позиции ( наименование операции)записывается № расчета, который утвержден руководителем, и на основании которого считается калькуляция, которая потом также утверждается тем же лицом и передается для дальнейшего использования.
Форму для калькуляции найдите и измените графы под свое производство.
Для расчета : распишите определенный вид работ по операциям,посмотрите, кроме нормы времени и зарплаты,расход электроэнергии,оборудования, расход материалов. Накладные расходы - по виду работ-их можно взять от зарплаты из подходящей сметной расценки ( 10-го или 9-го сборника)-нет запрета. А прибыль можно начислить от итога в размере,например 10%. Если у вас есть аренда помещения или оборудования-это тоже учитывается своей долей на единицу продукции.
Пора переходить к конкретным вашим задачам,а то одна "говорильня" получается и чувствуется, что вы в тупике. Напишите мне-может вместе решим что-нибудь.
Я вас благодарю за желание помочь))) Форма калькуляции у меня есть. Я уже составляла калькуляцию на изготовление строительных конструкций по ЕНиР по этой форме-никаких проблем не возникало))) А сейчас плановый отдел требует от меня нормы времени на изготовление мебели.
Изменено: Мария - 01.02.2014 16:12:45
 
Вы можете все операции перечислить, которые нужно просчитать? Ну если нет прямого основания подсчета чел-часов,значит нужно его создать!
По ЕНиРам если что нашли-отметьте; по ТЕР10 подходяще-отметьте. А то, что останется не ясным-нужно решать "всей компанией" и плановикам тоже, а не требовать:"сделай то,не знаю,что".
 
Цитата
Людмила пишет:
Вы можете все операции перечислить , которые нужно просчитать? Ну если нет прямого основания подсчета чел-часов,значит нужно его создать!
По ЕНиРам если что нашли-отметьте; по ТЕР10 подходяще-отметьте. А то, что останется не ясным-нужно решать "всей компанией" и плановикам тоже, а не требовать:"сделай то,не знаю,что".
Вот последние слова очень подходят))) Сказали найти в инете, т к в инете все есть)))) В ЕНиР 40 ничего под мебель не подходит((( Вот в ТЕР 10 только полки и стенки шкафные и подходят и то монтаж(((
 
Значит ЕНиР-40-3 у вас есть-?
Это уже кое-что.
По 10-му сборнику ,повторюсь: навеска дверец,установка приборов; Сборку можно взять по 10-му-например, подшивка ступеней деревянной лестницы ( применительно);
Острожку- по 10-му и ТЕРр-57; Лакировку,окраску по дереву - по 15-му; Сверление отверстий ( под винты) - по ТЕр69- ( сверление отверстий  в дерев.перегородках). ПО-МОЕМУ,ТРУДОЗАТРАТЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТУМБОЧКИ УЖЕ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ.
Изменено: Людмила - 01.02.2014 18:59:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.