Отбивка штукатурки внутренних стен перфораторами

Отбивка штукатурки внутренних стен перфораторами

Отбивка штукатурки внутренних стен перфораторами
 
Добрый день . Помогите пожалуйста с расценкой. Нужно отбить (до кирпича) штукатурку со стен, по 46сб. отбивка без механизмов. В моем случае будет перфоратор , что делать ?  

И еще , в расценке ТЕР10-01-047-04 может я что-то не понимаю ,но почему такие дорогие блоки ?
Похожие темы:Найти еще: штукатурки стен
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Может быть ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на толщину слоя?  Помогите пожалуйста разобраться! Так же нужна штукатурка стен по маякам толщ. до 20 мм (растворной смесью)
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. "Николай Иванович пишет: Никак. Качество штукатурки определяется допуском на отклонение от поверхности " Значит взять  ГЭСН15-02-019-03 + ГЭСН15-02-019-07 с коэффициентом на стены и ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на откосы?)
 
С ТЕР10-01-047-04  уже разобралась   :blush:   (сама виновата)
 
Блоки дверные наружные или тамбурные с заполнением стеклопакетами (ГОСТ 30970-2002) По цене за 1м2-1529,15 за 1м2
За 2м2 в среднем 3058,3 в базе 2000г ,если умножить на коэффициент не так и дорого.
Только учтите,что эти двери из ПВХ профиля ,такие же как окна. с такими же заполнениями стеклопакетами. Вас не смущает, что окна стоят 15-20 тысяч за шт, почему же такие же двери должны стоить меньше?
Отбивка штукатурки  ФЕР46-02-009-02. Перфоратор это не Молотки при работе от передвижных компрессорных станций: отбойные пневматические.
 
Катя, я бы добавила в ресурс ваш перфоратор со стоимостью своего м/часа, а количество часов  взяла бы из расценки-там же не указано, чем отбивается штукатурка. А вот поправки на толщину здесь не найти. Если маловато будет денег, нужно актировать дополнительные объемы и отбивать тогда не один слой. А-?
 
Цитата

Отбивка штукатурки  ФЕР46-02-009-02. Перфоратор это не Молотки при работе от передвижных компрессорных станций: отбойные пневматические.
Но если электроперфоратор используются , я же должна его как-то учесть   :?
 
Катя, в тех. части по ФЕР46,пункт 1.46.30 - про толщину слоев- посмотрите.
 
ФЕР46-02-009-02.только ч/час, но это не значит,что человек  прямо руками будет отдирать.
Расценки не корректируются согласно МДС-35. Они составлены по принципу минимизации всех ресурсов. И если будет  применен какой то механизм, то и время работы рабочего будет соответственно меньше,т.к повысится производительность труда.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
но это не значит,что человек прямо руками будет отдирать.
Так что же там заложено, если на деле отбивают чем попало : и кельмой и топором и "болгаркой" и пробойником-всем, чем угодно, но не отбойными молотками? Как-то этот вопрос не уточнялся.
А,может просто взять еще сверление перфоратором ( по 69-му)-отверстия ,посчитать :через 0,3 -0,4 м в шахматном порядке, а потом и отбить "треснутую" штукатурку. Я,наверное, так бы и поступила.
Изменено: Людмила - 07.02.2014 15:21:45
 
Нельзя брать перфоратор. Тогда нужно  разрабатывать и утверждать свою расценку. А мы не Минрегион.
МДС 35 прямо об этом пишет, Если мы применили эл. перфоратор, то повысили производительность труда и рабочий уже не затрачивает на 100м2 -22,82 ч/часа, а значительно меньше (например шлямбуром (Шлямбур — ручной ударный инструмент ).
Тогда,если Вы берете дополнительно эл. перфоратор-уменьшайте ч/час. Это уже корректировка расценки.
Не мудрите-примените просто ФЕР46-02-009-02. с корректировкой на толщину.
 
Спасибо Вам Людмила и Галина Вантурина. Толщину я уже прибавила. А вот по поводу отверстий надо посоветоваться с мастерами  :?
 
Не нужно брать ничего лишнего, если это бюджет
Читайте МДС-36 4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:
Вот один из случаев:- предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;
У вас наоборот предусмотрено вручную, а Вы примените перфоратор. Суть одна
Всегда помните,что приходит КРУ и все придуманные варианты нужно будет обосновывать. Сумеете ли ВЫ????
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Не нужно брать ничего лишнего, если это бюджет
Полностью согласна-вносить изменения в расценку,тем более при бюджете-ни-ни.
Но если тот же "бюджет" в лице заказчика пропустить еще одну работу - сверление ( а вдруг!),почему не попробовать? Хотя шансы,согласна-минимальные.А может там-дореволюционная штукатурка -"на века".Лучше бы "болгаркой" и вписаться в трудозатраты в составе работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.