ФЕР или ТЕР

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
ФЕР или ТЕР
 
Добрый день, дорогие сметчики! Поделитесь, пжлст, информацией. Заказчик находится в Астрахани мы в Москве. Просит смету в Грандсмете в ТЕРах, можем ли мы по закону сделать смету не в ТЕРах, а в ФЕРах. Я не сметчик, но, возможно буду искать того, кто это сделает. Спасибо.
 
нет, установка кондиционеров
 
.
Изменено: Таня Баженова - 12.02.2014 13:34:41
 
http://oren-rccs.ru/publ....1-0-221
 
тобиш если заказчик находиться на попечении федерального бюджета так сказать или стройка федерального значения - можно пользоваться ФЕР
 
ФЕРы это строго для бюджетников!
 
а может вы знаете сметчика, который работает с терами?
 
Цитата
Кристина Постникова пишет:
Добрый день, дорогие сметчики! Поделитесь, пжлст, информацией. Заказчик находится в Астрахани мы в Москве. Просит смету в Грандсмете в ТЕРах, можем ли мы по закону сделать смету не в ТЕРах, а в ФЕРах. Я не сметчик, но, возможно буду искать того, кто это сделает. Спасибо.
Это для...........как обычно невнимательных читателей :D
Лучше подскажите сметчика в Астрахани, чтобы помочь вопрошающему.
 
это в раздел - "работа" нужно обращаться
 
 И Все-таки: можем ли мы для коммерческой организации сделать смету в ФЕРах? они хотят в ТЕРах Объясните, пжлст, я так и не смогла ответить нашему руководителю.
 
Сметы можно делать и ФЕРах и в ТЕРах. Но задание на работу дает Заказчик. Он оплачивает ее. И как требует Заказчик,так Вы и должны сделать.
 
Выбор нормативной базы остается за заказчиком. Если две коммерческие организации заключают договор и финасирование является вне бюджетным, что ФЕР ,что ТЕР носит для них лишь рекомендательный характер.
В таких случаях предоставляю сметы в ТЕР и в ФЕР где-то сумма меньше,где-то больше. Дальше решается.
 
Ну и можно почитать Гражданский кодекс РФ- все что касается подряда от ст.740, но это дело уже не Ваше ,а юриста предприятия
А то привыкли все на сметчиков сбрасывать
 
Непонятная дискуссия. Заказчик дает задание, какие могут быть вопросы. С ним можно только договариваться.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: фер тер

Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Минстрой России Письмо № 29311-ЮР/09 от 10.09.2015 О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г. Минстрой России Приказ № 1181/пр от 29.08.2017г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета