Количество окрасок в расценке

Количество окрасок в расценке

Количество окрасок в расценке
 
Всем доброго времени суток.
Составили смету на отделку помещений стен: ГКЛ, обои и окраска обоев.
Окраску обоев расценили по ТЕР 15-04-005-01 (окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами простая по штукатурке стен, подготовленным под окраску).
Подрядчик окрасил за один раз, хотя расход краски маленький (далек от норматива по смете) и говорит, что заложена одна окраска.
Как быть??? Можно ли по нормативу подрядчику предъявить чтобы второй раз окрасил?
 
см. техчасть, там таблица в которой указан состав работ расценок на окраску
 
Максим ,кроме подтверждения числа окрасок в технической части, есть прямая расценка : вторая окраска стен, оклеенных стеклообоями. Так что, если нужна вторая окраска-"рубль решает дело."
 
Этого я в тех. части не видел про обоя...
 
Максим,в ФЕР нет расценки на оклейку стен обоями с последующей окраской.,поэтому берется -улучшенная окраска водоэмульсионной краской по штукатурке. В этой расценке окраска предусмотрена за 2 раза ( по Техн. части). С другой стороны, в ТЕР есть прямая расценка на оклейку стен обоями с покраской-там норма краски-160 гр., т.е. на один раз покраски. Поэтому есть еще одна расценка -на вторую окраску стен,оклеенных обоями. Такая же расценка есть в ФЕР -ФЕР15-06-004-1. Фактически  обои красят 1 раз, но по расценке на окраску штукатурки- 2 раза положено. Вот задачка! Нужную расценку не успели перенести из ТЕР в ФЕР, а вторую окраску по обоям предусмотрели. Короче говоря, красить в любом случае нужно 2 раза, раз взята расценка -улучшенная окраска по штукатурке.Там еще и шпатлевка заложена, которую не делают при окраске обоев.Так и передайте подрядчику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.