Количество окрасок в расценке

Количество окрасок в расценке

Количество окрасок в расценке
 
Всем доброго времени суток.
Составили смету на отделку помещений стен: ГКЛ, обои и окраска обоев.
Окраску обоев расценили по ТЕР 15-04-005-01 (окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами простая по штукатурке стен, подготовленным под окраску).
Подрядчик окрасил за один раз, хотя расход краски маленький (далек от норматива по смете) и говорит, что заложена одна окраска.
Как быть??? Можно ли по нормативу подрядчику предъявить чтобы второй раз окрасил?
 
см. техчасть, там таблица в которой указан состав работ расценок на окраску
 
Максим ,кроме подтверждения числа окрасок в технической части, есть прямая расценка : вторая окраска стен, оклеенных стеклообоями. Так что, если нужна вторая окраска-"рубль решает дело."
 
Этого я в тех. части не видел про обоя...
 
Максим,в ФЕР нет расценки на оклейку стен обоями с последующей окраской.,поэтому берется -улучшенная окраска водоэмульсионной краской по штукатурке. В этой расценке окраска предусмотрена за 2 раза ( по Техн. части). С другой стороны, в ТЕР есть прямая расценка на оклейку стен обоями с покраской-там норма краски-160 гр., т.е. на один раз покраски. Поэтому есть еще одна расценка -на вторую окраску стен,оклеенных обоями. Такая же расценка есть в ФЕР -ФЕР15-06-004-1. Фактически  обои красят 1 раз, но по расценке на окраску штукатурки- 2 раза положено. Вот задачка! Нужную расценку не успели перенести из ТЕР в ФЕР, а вторую окраску по обоям предусмотрели. Короче говоря, красить в любом случае нужно 2 раза, раз взята расценка -улучшенная окраска по штукатурке.Там еще и шпатлевка заложена, которую не делают при окраске обоев.Так и передайте подрядчику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.