Смена нормативной базы 2014

Смена нормативной базы 2014

  RSS
Смена нормативной базы 2014
 
Что сие значит и как все будет осуществляться?
Ответы
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А Госэкспертизу прошли в 2012
а для кого нужна была экпертиза-для вас или...
 
Мы делали в первый раз
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Мы делали в первый раз
Извините,не поняла или я неправильно вопрос сформулировала. Сейчас у вас Заказчик,которому нужна только ПСД или вы будете делать СМР по этим сметам? Если только ПСД - то пересчитать, а если СМР - нам Заказчики сплошь и рядом выдают ТЗ с требованием применять СНБ в редакции 2009г.  
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
У нас заказчик требует пересчитать в базу 2014 г. А Госэкспертизу прошли в 2012.
Мария Ульянова А Ваши сметы были выполнены в ФЕР и на каком этапе реализации проекта заказчик потребовал пересчета смет в базу 2014 года? Вы по отношению к заказчику проектировщик?
 
Собственно сами расценки особых изменений не претерпели (какие-то удалили, какие-то добавили). Уровень цен остался прежний в отличие от перехода в 2009 г.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Уровень цен остался прежний в отличие от перехода в 2009 г.
Цитата
Таня пишет:
а некоторые расценки уменьшились в разы, а некоторые совсем "ушли"(например, очень подешевели работы по оптоволокну).Мы со своей охранкой,видео и т.д с пересчетом очень "упали"
Прокладка волоконно-оптических кабелей кабелеукладчиком в грунтах I, II группы- 27001,53(2009г) 13564,77(2014г) - в 2раза

Измерение на смонтированном участке волоконно-оптического кабеля в одном направлении с числом волокон 4,-2035,75(15,78) - в 129раз!
 
Но не произошло падения индекса пересчета. А в базе 2009 перехода произошло именно падение общего уровня за счет индексов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.