Какую расценку применить на установку винтовой сваи

Какую расценку применить на установку винтовой сваи

Какую расценку применить на установку винтовой сваи
 
Добрый день! Подскажите какую расценку применить на установку винтовой сваи (винтовой фундамент) под промежуточную опору?
 
По ФЕР 05-01-011... или 05-01-012... (искл. МР 101-1145 и ставьте свои) в зависимости от применяемого в соответствии с ПОС оборудования.
 
Либо такой вариант по ФЕР4:
1. разбуриваете скважину (допустим, шнековое бурение 04-01-037... - 04-01-041...., ) большего диаметра, чем ваш фундамент;
2. крепите скважину обсадной трубой (04-02-010...) с сопутствующими работами - резка, сварка (если есть необходимость);
3. свободный спуск вашего фундамента в обсадную трубу по 04-02-011...;
4. извлечение обсадной трубы по 04-02-011...
5. стоимость обсадных труб берется с оборачиваемостью в соответствии с тех.частью.
 
Цитата


Либо такой вариант по ФЕР4:  
1. разбуриваете скважину (допустим, шнековое бурение 04-01-037... - 04-01-041...., ) большего диаметра, чем ваш фундамент;
2. крепите скважину обсадной трубой (04-02-010...) с сопутствующими работами - резка, сварка (если есть необходимость);
3. свободный спуск вашего фундамента в обсадную трубу по 04-02-011...;
4. извлечение обсадной трубы по 04-02-011...
5. стоимость обсадных труб берется с оборачиваемостью в соответствии с тех.частью.
Для чего так издеваться над винтовой сваей :)  :)  :)
 
НАсколько я понимаю свая ввинчивается в грунт и оставляется там, более никаких сопутствующих работ не делается по ее установке)))
 
viktor пишет:
Цитата
Для чего так издеваться над винтовой сваей  :)     :)     :)  
Фактически издеваться никто не собирается :) .
Цитата
Азнаур Лайпанов пишет:
НАсколько я понимаю свая ввинчивается в грунт и оставляется там, более никаких сопутствующих работ не делается по ее установке)))
Технология производства работ понятна и проста.
Вопрос в том - какую расценку применить по данной работе?
 
Цитата
Фактически издеваться никто не собирается .
Так Вы же ее еще и забивали :) .
   
Цитата
По ФЕР 05-01-011... или 05-01-012... (искл. МР 101-1145 и ставьте свои)
 
Это было мое первое предложение по выбору расценки)))))))) Потом я исправилась :)
 
А если взять по тер5-1-52... - тер5-1-59..., выбрать из этого диаметр нам нужный
 
Мне кажется, Анна, которая задала этот вопрос, рассмотрит все предлагаемые варианты)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.