как рассчитать машиночасы если смета составлена в сборнике РМО

как рассчитать машиночасы если смета составлена в сборнике РМО

как рассчитать машиночасы если смета составлена в сборнике РМО
 
Доброго времени уважаемые! хотелось бы разъяснить следующий вопрос
по смете взята расценка РМ9-924 применительно на дополнительную сварку
Для обоснования стоимости использования моей сварочной машины заказчик требует предоставить обоснованный расчет стоимости использования. Проблема в том, что не знаю как определить количество машиночасов сварочной установки с отсылкой на правомерность применения.....В ТЭРах ничего похожего по видам работ не нашёл (может не знаю и где искать). в результате должна получиться табличка. 1. номер позиции по смете 2. обоснование (расценка) 3. наименование работы по смете 4 физ объем по смете. 5 количество машиночасов. 6 стоимость
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!
 
Олег у вас есть производитель работ, исполнительная документация, акты на основание этого они вам должны дать фактически отработанные маш.час, а дальше дело техники. Высылаю вам образцы расчета может пригодятся.
 
Для каких работ применяли установку, что варили?  В 9 сборнике есть сварка, посмотрите эту расценку. Или как написала Анна.
 
варили кожух доменной печи во всех пространственных положениях толщиной металла 40мм с двухсторонней разделкой кромок под 45 градусов с проваркой корня. использовали ВКСМ-1000. Расценка по РМ9 воообще взята на подкрановые балки. но смета заказчика с ней не поспоришь....вот и надо обосновать применение сварочного аппарата. Одна умная дама говорила, что как-то от прямых можно зацепиться, но сути не уловил
 
А почему бы не поспорить со сметой Заказчика, порой на их сметы без слез не глянешь. Мы даже пересчитываем проектные сметы, а потом на основании ППР и проекта доказываем обоснование наших расценок и т.д.
 
Что в смете заказчика? И почему Вы применяете сварочный аппарат, может быть без него можно было обойтись или это обосновано технологией? Приложите смету заказчика, так трудно сказать.
 
нереально. был выигран на конкурсной основе основной объем с заключением допсоглашения на дополнительные объемы..вся сметная документация только заказчика без права обжалования.....
 
желтым помечены позиции для обоснования
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.