Требуется осметить изготовление и установку резервуара

Требуется осметить изготовление и установку резервуара

Требуется осметить изготовление и установку резервуара
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Требуется осметить изготовление (из листа толщ. 8мм и швеллера №12)  и установку резервуара для слива сточной воды.
Примела расценку №38-01-001-04 на изготовление (исключив из расценки лист 2-6мм 101-2216 и применив свои материалы с расходом К=1,042) и расценку №09-02-001-3 на монтаж.
    Заказчик утверждает, что расценку №38-01-001-04 надо исключить, т.к. она  " дублирует состав работ расц.№09-02-001-3".
    Прав ли Заказчик?
 
Заказчик не прав. При монтаже резервуара по ФЕР09-02-001-03 учтено по составу работ (Сборка и установка бункеров и силосов на болтах и на сварке.-укрупненная), о чем свидетельствует код неучтенного ресурса  (201-9002-Конструкции стальные-это ФССЦ  часть вторая-Строительные конструкции и изделия). Если бы было учтено изготовление конструкции был бы учтен материал из части 1-Материалы для общестроительных работ-сталь листовая.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.