Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок

Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок

Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок
 
В очередной раз прошу вашей помощи,Уважаемые форумчане!
Проект прилагаю. Застряла на всем!  
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Если я все правильно понимаю, сначала я изготавливаю со 38 сб. балочные площадки и косоуры.
 
Ну помогите,пожалуйста!!!Мне надо через 4 часа отдать наработку :cry:
 
Что касается металлоконструкций, то сначала берете изготовление колонн, косоуров и балочных площадок) по м38 со стоимостью всех материалов по чертежам, потом монтаж по сборнику 9 уже без стоимости конструкций
 
Алина ,прежде всего все косоуры,колонны и площадки разберите по сортаменту и объедините одинаковые позиции  по весу.
При изготовлении возьмете укрупненно расход металлопроката. Изготовление косоуров - по ФЕРм38-01-002-1; Колонны - по ФЕРм38-001-003-1; Балочные площадки - по ФЕРм38-01-004-1. Для  объема на изготовление и на монтаж у вас есть цифры на листе 16, а для  веса металлопроката - на рабочих чертежах этих конструкций. Не забудьте про грунтовку и окраску металлоконструкций. Чтобы поскорее -возьмите общий вес м/конструкций в тн и умножьте его на 29- это будет в среднем площадь огрунтовки и окраски.
Так что, сейчас главное,подсчитать общий расход металлопроката на колонны,косоуры и балки. А может у вас выборка стали по сортаментам общая-типа Техническая спецификация стали. Если есть - срочно туда!
А при монтаже колонны, возьмете как стойки, косоуры -как балки перекрытий, а площадки - как площадки с ограждением.
 
Спасибо!Сейчас буду набивать.Может еще что спрошу...
Изменено: Алина - 24.02.2014 14:08:51
 
Монтаж колонн, как фахверк,брать не стоит-есть прямая расценка-монтаж стоек; Монтаж площадок-да;а монтаж лестниц по ФЕР09--001-039-05 брать не нужно-это металлические лестницы, а у вас косоуры-может возьмете ,по ФЕР29-01-217-1 -бетонные лестницы на стальных косоурах. Тогда и заготавливать косоуры не нужно будет-здесь в расценке все есть.
 
Людмила 09-03-015-01-вот эту расценку применю на косоуры.
 
Людмила Скажите,пожалуйста, почему умножаем на 29?
 :blush:
Изменено: Алина - 24.02.2014 14:28:22
 
из Справочника "Капитальный ремонт зданий. Справочник сметчика". Том 2 стр.256. Москва. Стройиздат.1991г. и "Сметное нормирование и ценообразование строительных работ, 1989г." автор П.Е.Комаровский
Характеристика металлоконструкций
Площадь, м2, на 1 т конструкций (переводной коэффициент)
Конструкции с неравномерным соотношением профилей сталей
23
Конструкции с преобладанием угловой стали
27
Конструкции с преобладанием листовой и универсальной стали
19
Конструкции с преобладанием швеллеров и балок
29
Конструкции из листовой стали толщиной 2,5-4,5 мм
24
Конструкции из листовой стали толщиной свыше 5 мм
19
Переплеты из специальных профилей
75
Нашла))
 
В техннической части сборника ФЕР13 есть таблица расчета поверхности различного металлопроката для выполнения грунтовки и окраски.. Когда этой таблицы не было, была такая средняя норма, принимаемая. А сейчас она близка к тем нормам, которые подсчитываются по указанной таблице. Убедитесь сами! Никто вам не будет пересчитывать площади отдельных сечений по сортаменту, чтобы вас проверить.Можете проектировщиков запросить -они могли дать эту цифру в расходной таблице.
Изменено: Людмила - 24.02.2014 14:32:24
 
13-03-002-04-Огрунтовку взяла Правда тут ГФ-021,а у меня в проектк ПФ-021
13-03-004-26 Окраска в соответствии с проектом
26-02-009-01 Огнезащитная краска по проекту
Изменено: Алина - 24.02.2014 14:42:11
 
Цитата
Алина пишет:
у меня в проектк ПФ-021
Скорее всего,это-опечатка. Обычно эти две работы идут в связке.
 
Людмила В 9 сб. на монтаж конструкций в ресурсах уже заложена грунтовка. Значит грунтовку не беру?

И не могу понять с металлом...
В расценках на изготовление конструкций заменяю ресурсы на свои?В 9 сб. то же есть металл, от туда убираю.
Верно?
Изменено: Алина - 24.02.2014 14:47:56
 
Алина , при изготовлении металлоконструкций по 38-му сборнику расходуется металлопрокат, который у вас в спецификациях.Даже дается на отходы коэффициент 1,03; А при монтаже высвечивается ресурс -стальные конструкции. Если вы их уже изготовили из металлопроката, то в монтаже их уже не нужно ценить-просто удалить эту строчку. То, что останется в составе расценки по материалам - там все для монтажа уже конструкций, которые вы изготовили. Вы можете даже доставку в какой-то степени взять от места изготовления до места монтажа.
 
Людмила Ну значит из 9 я правильно убрала   :)  
По 38 сб.у меня полное не соответствие металлопроката. Заменяю своим.
Но вот по спецификации металлические колонны из труб..Придется потрудиться поискать в ТСЦ...

Далее мне нужно еще включить ж/б фундамент по 6 сб.
ограждение 07-05-016-..
09-04-002-01 укладка профлиста
Да?
Изменено: Алина - 24.02.2014 15:46:23
 
Если грунтовка  учтена при монтаже,посмотрите норматив и сравните со своими цифрами и наименованием материала. Возможно, придется что-то на что-то поменять.
 
Цитата
Алина пишет:
По 38 сб.у меня полное не соответствие металлопроката. Заменяю своим.
У вас металлопрокат и так свой. А вот наименование работ вы пишите свои, из проекта.
Вот, кроме фундаментов,ограждений и покрытия из профлиста, у вас еще облицовка плиткой ( наружные работы по 27-му). Еще где-то ступени должны быть. А 4 часа скоро истекут. Что будете делать? Чем вам еще быстренько помочь?
 
ТЕР06-01-111-01 ступени взяла по этому.
Стяжку по 11-01-011
11-01-047-01 керамогранит
 
А плитка же по 27,как Вы  и написали,я дурень.Все у меня паника :S
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.