Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок

Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок

  RSS
Изготовление и монтаж колонн, косоуров и балочных площадок
 
В очередной раз прошу вашей помощи,Уважаемые форумчане!
Проект прилагаю. Застряла на всем!  
Ответы
 
Людмила Я тут пишу, что применяю.Вы проверьте, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Пока не вижу,что вы пишите. Рекомендую: Ограждения ступеней ( маршей) без поручня по 7-му сборнику.Профлист на перекрытие ( покрытие) - по 9-му кровельное покрытие. Бортик по крыльцу-конструкции ,остающиеся  при бетонировании. Метал.лист рифленый - по 9-му площадки. Трубы 100х8 и 50х5 , может это каркас покрытия для профлиста. ТОгда по 9-му сборнику - горизонтальные связи и распорки. Скорее всего это-профильные трубы. Цена их - за 1 п/м, а метры у вас есть.
Может,стяжку нельзя брать по 11-му? Что там у нас по наружным работам, перед укладкой тротуарной плитки?
Изменено: Людмила - 24.02.2014 16:23:09
 
Людмила Итак,мне надо стяжку ЦПС, Керамогранит на плит. клее
 
Может ЦПС и керамогранит по 11 сб?
 
сейчас поищу.
 
Может плитку как гранитную по расценке 15-01-038-01?
 
Керамогранитные плиты могут заменить в ресурсе гранитные, т.к. они укладываются не на песок, как тротуарные, а на пескоцем.смесь. Посмотрите ФЕР 27-07-008-1 и дальше. А стяжки у вас в спецификации по-моему и нет. И ограждение ступеней, кажется,необычное,может нержавейка-? Ни 11-й ,ни 15-й наверное,не подойдет-здесь-улица.
Изменено: Людмила - 24.02.2014 16:50:35
 
На крыльцо вообще спецификаций нет.Буду сама считать объемы :-(
На разрезах в выносках есть стяжка,и плиты эти,только не написано какого размера(
Про ограждение ничего толкового нет.Только фирма "ОЛЛЕ",а они черт знает какие только не делают. У меня осталось 7 минут,пойду сдавать смету. (((
 
Людмила спасибо большое Вам  :) Не знаю как и отблагодарить ВАс))
 
Если у Вас  керамогранитные плитки на клею из сухих смесей есть прямая расценка :Устройство покрытий из плит керамогранитных
ФЕР11-01-047 берете своего размера и своей толщиной (Не забывайте ,что в расценке сидит огрунтовка поверхности, поэтому расход клея такой большой)
 
По поводу заложенной грунтовки в ФЕР 9 почитайте тех.часть к сб. ФЕР 9, там заложена грунтовка только на сварные швы, но и по расходу это не много
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если у Вас керамогранитные плитки на клею из сухих смесей есть прямая расценка :Устройство покрытий из плит керамогранитных
Галина,здесь у Алины было крыльцо,т.е. наружные работы-поэтому взяли как тротуарные гранитные с заменой ресурса. А про грунтовку вы очень кстати сказали-я тоже приму на заметку-спасибо. Только остался вопрос. При наружных облицовочных ( ступени и площадка) )работах как взять стяжку- в 27-м ничего подходящего нет?
Изменено: Людмила - 24.02.2014 22:48:51
 
Ну и что. Состав работ на клею,а Вы рекомендуете  на  пескоцементной смеси. Кроме того 27 сборник,там сплошная механизация.
Здесь делается вручную. Есть прямая расценка. Нужно ее пользоваться. Не нужно городить что то и выдумывать не есть чего
 
Галина Вантурина мне не советуют на ЦПС, у меня на разрезе показана стяжка, а затем на клею керамогранитные плиты.Вот мы и путаемся, работы наружные,а приходится по внутрянке считать :)
 
Алина ,послушайте совета Галины. Примените прямые расценки на стяжку и плитку на клею. Ведь это крыльцо под крышей-почти помещение, а не тротуар. Так, наверное, вернее будет. Удачи вам!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.