По какой расценке взять монтаж металлических распашных ворот в ангаре

По какой расценке взять монтаж металлических распашных ворот в ангаре

По какой расценке взять монтаж металлических распашных ворот в ангаре
 
По какой расценке взять монтаж металлических распашных ворот в ангаре? По расценке ФЕР09-04-011-01 взял монтаж каркаса в проеме,а вот по какой расценке взять навеску самих ворот(полотен)?
 
Аркадий , расценки на навеску полотен металлических ворот, как таковой нет. В данному случае вы берете расценку на монтаж каркаса ворот, а не обрамление проема, что есть в другом сборнике. Из этого можно сделать вывод, что комплект ворот включает в себя каркас и полотна, как дверные полотна с коробкой. Обрамление проема имеет свой сортамент, а каркас ворот входит в общий вес ворот-по этому значению и берется объем работ. В ресурсах указываете стоимость распашных ворот и стоимость приборов открывания ворот.
Если нужна облицовка ворот профлистом или утепление-применяете соответствующие расценки.
Так что ищите в проекте обрамление воротного проема и каркас ворот, который крепится к этому обрамлению, а не заменяет его, если нет других способов,типа закладных или накладных деталей в сборном ж/бетоне.
 
Людмила, значит используя эту расценку ФЕР09-04-011-01 , можно ничего больше не добавлять и взять стоимость ворот по счет-фактуре?
 
Присоединяюсь к Людмиле, возьмите просто общий вес каркаса+ворот. Ведь установка от веса,1 т конструкций
Механизм открывания нужно взять дополнительно,т.к.
"Монтаж каркасов ворот большепролетных зданий, ангаров и др. без механизмов открывания"
Ну и есть еще хорошая расценка в сборнике ФЕР 10-ФЕР10-01-046-01"Установка ворот с коробками стальными, с раздвижными или распахивающимися неутепленными полотнами и калитками"
Вообщем посмотрите,что Вам больше нравится
 
Думаю,да. Общий вес ворот вместе с каркасом - в количество. Не забудьте отдельно механизм открывания в ресурс, если его нет в счете-фактуре. Он есть в сметном сборнике цен. И обеспечьте крепление каркаса ворот в воротном проеме-или это приварка к обрамлению проема, или приварка к закладным ( накладным) в случае ж/бетонных стоек.
 
всем спасибо)все прошло
 
еще можно добавить к-1,1 "Прил.9.3  Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам" для каркаса
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.