Надо подремонтировать фундамент: выполнить заделку швов, выбоин

Надо подремонтировать фундамент: выполнить заделку швов, выбоин

Надо подремонтировать фундамент: выполнить заделку швов, выбоин
 
Помогите, пожалуйста! Делается гидроизоляция боковая оклеечная фундамента, но перед этим надо подремонтировать фундамент: выполнить заделку швов, выбоин боковой поверхности фундамента цементно-песчаным раствором глубиной до 50 мм. Не могу подобрать расценку для этой работы! Подскажите!
 
Каких швов? Что за здание? (ФЕРр53-21-40 возможно) Какие выбоины? Где? Сбоку? Большие или маленькие? ФЕР46-03-017-06,  ФЕРр61-10-1 ? Вы его откапываете? Может быть надо поднять и переделать какие-то участки?
Это гадание по расценкам. Поверьте, фундаменты в разном состоянии. И вариантов кучи. Возможно там арматура торчит, а может быть простой маленький скол и ремонтировать их в земле смысла нет, и так наклеют гидроизоляцию, никто там не будет смотреть на ровность. У Вас проекта нет? Подбирайте по слову "Ремонт бетон (штукатурка)". По факту в большие дырки кусок кирпича забивают :D  Тут очень много вариантов. Если есть проект, хоть пару строк процитируйте.  
 
Наталья, Вы о чем? особенно понравилось это
Цитата
Наталья пишет:
По факту в большие дырки кусок кирпича забивают
Наталья, У вас скорее всего отсечная гидроизоляция. ТЕРр52-2-1
 
Проекта нет. Фундамент надо откапать, какой он - бетон или кирпич неизвестно. Возможно будут выбоины - неровности на фундаменте - площадью 8,6 м2, а площадь всего ремонтируемого фундамента - 33,6 м2. Это здание небольшого магазина. Гидроизоляцию делаю по расценке ФЕР08-01-003-05 Гидроизоляция стен, фундаментов боковая оклеечная по выровненной поверхности бутовой кладки, кирпичу и бетону в 2 слоя. Перед этим надо фундамент подремонтировать.
Изменено: Наталья - 10.12.2019 09:21:54
 
Цитата
Наталья пишет:
бетон или кирпич неизвестно.
Уточняйте. Это важно.
 
Уточнила. Говорят - бетон. Есть вариант взять ФЕР61-10-1
Изменено: Наталья - 10.12.2019 10:06:22
 
Наталья, Если без инъектирования - то самое то.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.