Журналы по сметному делу (отдельные статьи)

Журналы по сметному делу (отдельные статьи)

Журналы по сметному делу (отдельные статьи)
 
Может кому пригодится, хотя некоторая информация устарела.
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
2011 год
Изменено: Елена - 01.03.2014 23:58:27
 
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
2012 год
 
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
2014 год
 
СПАСИБО, КОНЕЧНО ПРИГОДИТСЯ!
 
Спасибо,обязательно пригодится.
 
Если есть журналы ЦиСН за 2013 г.и другие года выкладывайте, пожалуйста, будем очень благодарны.
Изменено: Светлана - 02.03.2014 14:56:48
 
Цитата
Светлана пишет:
журналы ЦиСН за 2013
этого точно нет, может у кого есть, то чего нет в инете, так пусть сюда выкладывают
 
Письма КЦ с индексами публикуются в интернете- я только что узнала-это тоже хорошо.
Изменено: Людмила - 02.03.2014 17:29:15
 
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве  2014 год


ЦиСН 02-2014 Полусухие цементно-песчаные стяжки

ЦиСН 02-2014 ТНЦС 81-02-03-2013 ч.3 Объекты народного образования
Изменено: Елена - 22.03.2014 22:51:23
 
ЦиСН 2010-05 затраты в 9 главу

ЦиСН 2010-05 усиление фундаментов
 
Может кому ссылки пригодятся http://www.cniieus.ru/content/faq/index.php, http://k2.b2barea.ru/arhiv.php#Нормативы/Документы по сметному делу, http://www.faufccs.ru/consultation/index.php, я иногда пользуюсь
 
Еще один классный сайт "надыбала", там много периодики выложено http://zwezda.lgg.ru/7.1.4.htm
 
ЦиСН 01-2014 ТНЦС 81-02-01-2013 ч.1 Жилые здания (стр.138-152)
 
День добрый! Подскажите есть ли  книжка и ее название  (типа настольной книга сметчика) чтобы в случае необходимости всегда можно было воспользоваться?
 
Ирина, свою библиотечку нужно создать обязательно и литературу можно найти, но будет ли она настольной для вас ? Есть книги,в основном,для начинающих. Об этом шла речь в темах форума.
Мое же мнение, и я об этом писала, что такую "настольную" книгу можно создавать самой на протяжении всей своей рабочей жизни. Из того,что находится во время поиска-
нормативную информацию,физические свойства материалов,геометрические формулы,способы подсчета объемов работ
( некоторых), №№ писем и распоряжений,№№ расценок, поиск которых затруднен по поиску, эскизы каких-либо конструкций , чертежики сечений по траншее, ограждению, данные перехода ЭКМ в м2 - в кВт и т.д.-

это необходимо фиксировать у себя любым способом и создать свою личную "книгу информации". Эта книга будет постоянно пополняться  вами и станет хорошим подспорьем при работе со сметами.
В теме,по-моему, "Практикум для начинающих" я прикладывала  примерный список  того, с чего начать и что можно собрать -это помогло мне в течение многих лет работать с такой книгой и не тратить время на повторный поиск одного и того же материала.
Изменено: Людмила - 14.04.2014 09:23:29
 
Людмила. А можете еще раз приложить список?
 
Попробую поискать и приложу. А из своего компьютера-удалила.
 
спасибо большое. буду ждать
 
Ирина, я вспомнила, что попросила редактора удалить этот документ. Если вы почитаете тему "Практикум для начинающих", вы поймете,почему. Я постараюсь восстановить этот список и пришлю вам на адрес ( через "Письмо"). Спасибо, что вы поняли то, о чем я хотела сказать. Скоро пришлю.
 
хорошо. жду с нетерпением.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.