Отличие ТЕР Карелия и ТЕР СПб

Страницы: 1
RSS
Отличие ТЕР Карелия и ТЕР СПб

Доброго утра всем.
У меня вопрос к сметчикам СПб, может кто знает. Сильно ли отличается база ТЕР для СПб и республики Карелия? Вот к чему, можно ли составить сметы в ТЕР СПб и проиндексировать ее индексами РЦЦС респ. Карелия?

Евгения ,я думаю,индексы Регионального центра Республики Карелия предназначены только для ТЕР Республики Карелия. И "приставить" их к ТЕР СПб или ЛО вряд ли допустимо. А сравнить ТЕР СПб или ТЕР ЛО с ТЕР Республики Карелия можно,только сличив оба варианта. Если бы мне дали объект в Республике Карелия, я взяла бы, в крайнем случае ФЕР, индексы можно применить : или по Минрегиону или по письму КЦ (февраль 2014). С ТЕР, думаю,ничего не получится.

Цитата
Людмила пишет:
Евгения ,я думаю,индексы Регионального центра Республики Карелия предназначены только для ТЕР Республики Карелия. И "приставить" их к ТЕР СПб или ЛО вряд ли допустимо. А сравнить ТЕР СПб или ТЕР ЛО с ТЕР Республики Карелия можно,только сличив оба варианта. Если бы мне дали объект в Республике Карелия, я взяла бы, в крайнем случае ФЕР, индексы можно применить : или по Минрегиону или по письму КЦ (февраль 2014). С ТЕР, думаю,ничего не получится.
Спасибо, тоже уже думаю посчитать в ФЕР, хотя может быть и придется купить базу для респ. Карелия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции