Устройство зимника

Устройство зимника

Устройство зимника
 
Кто подскажет существуют ли расценки по проминке (устройство проезда) участка/технологической дороги в условиях заболоченной местности вездеходами
 
Марина ,а устройство и содержание сланей под транспортные средства не подойдет? Это в 1-м сборнике.
 
Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать
 
Цитата
Марина пишет:
Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?
Действительно, а поправки на вязкость грунта взять по полной программе и бульдозер помощнее ( если это не дешевле)+ все то, что уже найдено. А про эти "проминки"- "вроде да как", может только на спецработах где-нибудь.
 
А норму времени вездехода, как бульдозера?
 
Если вездеход на гусеницах-по-моему с бульдозером они "братья", во всяком случае применительно.
 
Спасибо за советы :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.